Добавить статью Войти

Объединенные Арабские Эмираты – это по истине удивительное место на земле, и здесь речь идет не только о самом известном городе – Дубай. В этой стране…

Объединенные Арабские Эмираты – это по истине удивительное место на земле, и здесь речь идет не только о самом известном городе – Дубай. В этой стране…

На выходные в ОАЭ. Что посмотреть?

На выходные в ОАЭ. Что посмотреть?

Количество просмотров 1297 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Объединенные Арабские Эмираты – это по истине удивительное место на земле, и здесь речь идет не только о самом известном городе – Дубай. В этой стране каждый может найти отдых по своему вкусу:

  • любители экстремальных видов спорта могут заняться скайдайвингом;
  • приверженцы шопинга смогут прогуляться по лучшим магазинам и полностью обновить свой гардероб;
  • семьи с детьми найдут увлекательные аттракционы и парки.

Выходные в ОАЭ – это настоящая сказка, о которой мечтает каждый, но возникает вопрос: как уложить столь многогранное путешествие всего в 2-3 дня и получить максимум удовольствия? Если вы планируете поездку и интересуетесь, что посмотреть в Арабских Эмиратах, то обязательно дочитайте эту статью до конца. Так вы сможете продумать свой отдых до мелочей.

Экскурс по достопримечательностям Дубай

Для начала начнем с города, который никогда не спит. Прибыв в Дубай, непременно отправляйтесь в небоскреб Бурдж-Халифа, который вмещает в себя целых 163 этажа! Здесь же располагается шикарный ресторан, который заслуженно призван одним из самых высотных в мире.

Достопримечательности ОАЭ

На что обязательно стоит посмотреть в Дубай, так это на район Бастакия. Здесь туристы смогут окунуться в сказочную атмосферу старого города, в котором каждая постройка обладает собственной историей. Если вы приехали в Дубай за покупками, то прокладывайте маршрут через Даунтаун, где вас ждет невероятное многообразие торговых центров и развлечений.

На самом деле, бюджетному туристу есть на что посмотреть в Эмиратах. Доказательством служит крепость Аль-Фахиди, которая по совместительству служит Национальным музеем.

О поездке с детьми

Ваш малыш наверняка будет в восторге от головокружительных горок аквапарка «Вайлд Вади», а пока ребенок будет плескаться в бассейне, вы сможете насладиться свежемолотым кофе в одном из многочисленных кафетериев.

Обязательно посетите знаменитый на весь мир Дубайский океанариум. Если вы думали, на что посмотреть в ОАЭ с детьми, то насладитесь видами удивительных морских животных, которые будут проплывать от вас на расстоянии вытянутой руки. Этот океанариум неспроста вошел в Книгу рекордов Гиннеса, и вашему малышу наверняка будет интересно взглянуть на обитателей морских глубин.

Ну и какой отпуск с детьми может быть без аттракционов? В Дубай есть самый настоящий Леголенд, который поможет малышам и их родителям проникнуться духом настоящего пиратского корабля и посмотреть театральные представления.

Еще больше об ОАЭ

Дубай – хоть и жемчужина Объединенных Арабских Эмиратов, но вовсе не единственная достопримечательность страны. Обязательно посетите столицу – Абу-Даби. Здесь можно прогуляться вдоль современной набережной и понаблюдать за тем, как концептуальная архитектура переплетается с традиционными мусульманскими минаретами.

Воды Персидского залива ласково омывают Абу-Даби, поэтому вы обязательно захватите с собой купальники и плавки, чтобы позагорать под солнышком. Только не забудьте заранее свериться с погодой. Летом температура воздуха нередко прогревается до +41 градуса по Цельсию, что является настоящим испытанием для туристов. Для поездки в Абу-Даби идеально подойдет март.

Фуджейра – еще один популярный эмират в ОАЭ, располагается с другой стороны от столицы и омывается Оманским заливом. Здесь вы можете остановиться в 4- и 5-зездочных отелях с высоким качеством обслуживания. Обратите внимание, что на многих пляжах суббота признана женским днем, и мужчинам проход к побережью строго воспрещен. Примите это во внимание при планировании уик-энда с семьей.

Фуджейра прекрасно подходит для дайвинга. Она богата рифами, что позволяет с интересом понаблюдать за красивым рельефом морского дна и его обитателями. Видимость в водах составляет от 5 до 20 метров. Идеальными месяцами для Фуджейры станут июнь и июль.

Пара слов о гастротуризме

Признайтесь, вам хотелось полакомиться превосходной кухней? Если да, то непременно посетите многочисленные рестораны и небольшие кафе. Здесь можно отведать:

  • меззе – традиционный сет из разнообразных закусок;
  • эш-асай – сладкий сырный пирог;
  • шиш-кебаб – готовится как из баранины, так и из говядины;
  • умм-али – вкусный хлебный пудинг.

Не скупитесь на чаевые. Обслуживание хоть и входит в стоимость блюд, но все же небольшой бонус поможет расположить к себе персонал. Обратите внимание, что во многих заведениях в ОАЭ действует строгий дресс-код: не допускается появление девушек и женщин в платьях с открытыми плечами.

И напоследок

Обязательно посетите отель «Бурдж-Араб». Апартаменты здесь стоят довольно дорого, но зато вы сможете отобедать в прекрасном ресторане и побродить по живописным местам.

В ОАЭ очень много достопримечательностей. Если не брать в расчет удивительные небоскребы, сверкающие по ночам как звезды на небосклоне, то стоит обратить внимание на:

  • песчаные дюны оазиса Лива, по которым можно прокатиться на багги или квадроцикле;
  • морские лагуны Дубайской бухте с удивительным рельефом;
  • заповедник Сир-Бани-Яс.

Все это поможет сделать ваши выходные в ОАЭ незабываемыми. Теперь вы гораздо больше знаете об этой потрясающей стране, а потому можете смело планировать свое путешествие.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram