Бронировать

Долгожданное лето… это прекрасное время отпусков, когда наконец-таки можно вдоволь отдохнуть от душного и тесного офиса и побаловать себя путешествием к сказочному морскому берегу. Мир необычайно…

Долгожданное лето… это прекрасное время отпусков, когда наконец-таки можно вдоволь отдохнуть от душного и тесного офиса и побаловать себя путешествием к сказочному морскому берегу. Мир необычайно…

Куда слетать летом

Куда слетать летом

Количество просмотров 1274 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Долгожданное лето… это прекрасное время отпусков, когда наконец-таки можно вдоволь отдохнуть от душного и тесного офиса и побаловать себя путешествием к сказочному морскому берегу. Мир необычайно велик, и в каждом его уголке есть курорты со своим тайным очарованием. Как же не запутаться в этом многообразии туристических направлений?

Специального для вашего удобства мы собрали самую полезную информацию о том, куда можно слетать летом. Сразу стоит отметить, что в этой подборке собраны курорты на любой бюджет.

Отдых на пляже или увлекательные экскурсии?

Туристы очень часто сталкиваются с такой дилеммой. Одним по душе шум прибоя и белый песок, а другим – прогулки по городу и посещение достопримечательностей. Но существует ряд стран, которые объединяют интересы и тех и других.

Если вы планируете поездку, то мы рекомендуем вам рассмотреть:

  • Флоренцию – это райский уголок итальянского региона Тоскана, где можно насладиться архитектурой эпохи Возрождения;
  • Мадрид – от столицы Испании до Средиземного моря рукой подать, поэтому вы можете совместить культурный отдых с пляжными вечеринками;
  • Амстердам – прекрасное место для отдыха летом, ведь вас ждут приятная погода и целые поля, усыпанные тюльпанами;
  • Батуми – один из самых известных черноморских курортов, который подарит вам массу впечатлений;
  • Барселона – привлекательна не только футбольным болельщикам, но и ценителей истинной европейской культуры.

В каждом из перечисленных городов таится свое, особое очарование, однако летнее путешествие не должно ограничиваться лишь этими пятью точками маршрута. Поэтому мы решили подобрать для вас самые популярные направления по каждому летнему месяцу, чтобы вы могли без труда распланировать долгожданный отдых.

отдых летом за границей

Туры в июне

Если ваша поездка выпадает на самое начало сезона отпусков, то обязательно посетите Лимассол. Кипр радует не только изобилием отелей и прекрасным побережьем, но и богатым культурным наследием. Например, именно здесь вы сможете посетить старинный замок, а если будете продвигаться к северо-востоку города, то обязательно загляните в знаменитый археологический музей. Цены в этом курорте Кипра умеренные, хотя иногда кусаются. Температура воды в июне достигает +23 градусов по Цельсию.

Дешевле будет съездить в Золотые Пески Болгарии, или как их правильно назвать – Златни Пясыци. Здесь вас ждут теплые воды Черного моря, а цены на туризм весьма и весьма умеренные. Что же касается погоды, то вас будет ждать ласковое солнце и +25 градусов тепла.

Греция идеально подойдет для тех, кто не хочет сильно тратиться на путешествие. Отправляйтесь в Родос. Это крупнейший остров архипелага Додеканес, где вы найдете не только современную архитектуру, но и руины древнего города. Море здесь ласковое, чистое и теплое.

Туры в июле

Середина лета полна горячими туристическими направлениями. Если вы предпочитаете пляжный отдых, то стоит отправиться в:

  • Португалию – вода прогревается до +19 градусов Цельсия;
  • Испанию – целых +25 градусов;
  • Черногорию — +24 градуса.

Последнее направление особенно привлекательно для отечественных туристов. Обязательно посетите Будву – один из самых популярных черногорских курортов, который прославился на весь мир чудесной архитектурой, а также обширной развлекательной программой. Днем вы можете позагорать на пляжах «Плоче» или «Яз», а вечером отправиться в бар или на дискотеку.

Если вас больше привлекает развлекательная программа, то 14 июля можно с размахом отметить День взятия Бастилии во Франции и посмотреть на невероятный фейерверк. Здесь же в период с 7 по 29 июля проходят знаменитые велогонки «Тур де Франс», что тоже является незабываемым зрелищем.

Любите рок-музыку? Тогда обязательно отправляйтесь в Левен на фестиваль Rock Werchter. Бельгия необычайно богата достопримечательностями и культурным отдыхом, поэтому сможет подарить вам массу ярких впечатлений.

Туры в августе

Конец лета можно встретить в Лондоне, побывав на самом настоящем фестивале пива. Он проходит всего 3 дня, с 3 по 5 августа, так что не пропустите его. Если вам не хватает шумных вечеринок и народных гуляний, то 20 августа мы рекомендуем вам посетить Будапешт. В это время вся страна празднует День святого Иштвана.

Летнее путешествие не было бы полноценным без знаменитого фестиваля Burning Man, который проводится в Неваде. Да, далековато, но зато поездка в США запомнится вам на долгие-долгие годы.

Среди пляжных направлений выгодно выделяется Хорватия. Она и бюджетна, и тепла. Температура воздуха поднимается до +26 градусов Цельсия, а моря — +24 градуса. Кроме того, можно посетить испанский остров Тенерифе, где создано все необходимое для спокойного отдыха на морском побережье.

Во многих курортных зонах август выдается особенно жарким и душным. Сюда относятся Эстония, Греция, Испания и Италия. В качестве альтернативы вы можете отправиться в Литву или на Балканы. Здесь вас ждут умеренный климат и доступные цены.

На этом наш обзор летней экскурсионной программы подошел к концу, и мы надеемся, что он был очень полезен для вас. Напоследок стоит дать проверенный совет: куда бы вы ни отправились, обязательно запаситесь кремом от загара и не забывайте надевать шляпу, пряча голову от солнца. Удачного отдыха!

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram