Бронировать
Туры Новый год в России

Туры на Новый Год в России

Успейте взять горящий новогодний тур 2024

Need.Travel — туристический портал с поиском выгодных предложений — от туров и авиабилетов до страховок и виз. Сравниваем тысячи вариантов выгодных путешествий и находим лучшую цену!

В Блоге публикуем свежие новости о туризме, уникальные маршруты и места по всему миру.

logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo

Если вы еще никогда не путешествовали по России во время новогодних праздников, то настало время это упущение исправить! Ведь именно в России зимняя сказка может стать явью для всей вашей семьи.

ТУРПОЕЗД “Сказочный экспресс к Деду Морозу из Москвы”

ТУРПОЕЗД “Сказочный экспресс к Деду Морозу из Москвы”

Один из туров по России на Новый Год — В гости к Деду Морозу. Кто из детей или даже взрослых не мечтал повстречаться с настоящим Дедом Морозом? А отправить ему письмо и побывать на “Почте Деда Мороза” или посетить его вотчину? Все это и даже больше стало доступно в городе Великий Устюг, который и считается родиной русского Деда Мороза.

Специальный фирменный поезд заберет вас из Москвы и с первых же минут окунет в сказку. В дороге будут работать детские аниматоры, которые не дадут соскучиться ни одному ребенку, а по прибытии вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу, в ходе которой вы увидите древнее городище, соборный комплекс и посетите единственный в мире “Дом Моды Деда Мороза”. В завершении дня Дед Мороз пригласит вас на чаепитие в “Лесную аптеку”.

На следующий день вы отправитесь на экскурсию в Вотчину Деда Мороза и пройдетесь по знаменитой “Тропе сказок”, побываете в “Доме Деда Мороза” и его “Зимнем саду”, а также покатаетесь на настоящей русской печи и собачьих упряжках. В конце увлекательной экскурсии детишкам будут вручены грамоты и сладкие подарки, а после все отправятся на “Дачу Бабы Яги” в гости к самой знаменитой бабушке России. Она расскажет детям интересную сказку, угостит ароматным чаем с деревенскими угощениями, познакомит с русскими традициями, поделится секретом эликсира вечной молодости и расскажет о настоящей дружбе Бабы Яги с Дедом Морозом.

Тур “Волшебная Карелия”

Тур “Волшебная Карелия”

Тур “Волшебная Карелия”

Рекомендуем вам обязательно приобрести тур Новый год в Карелии с хаски и насладиться волшебством природы самого красивого края России.

Путешествие по красотам живописных мест Карелии с посещением водопада Кивач, горы Сампо и Горного парка “Рускеала”, а также активный отдых и возможность почувствовать себя настоящим каюром во время управления собачьей упряжкой, состоящей из ездовых собак четырех пород, которые периодически участвуют в экспедициях, не оставят равнодушным ни одно, даже самое ледяное сердце.

Во время тура по Карелии вы сможете отведать стейки из карельской форели, десерты из северных ягод, настои и чаи из северных трав, фермерские сыры и другие продукты Карелии.

В рамках развлекательной программы вас и ваших детей также ждет встреча со Снегурочкой, а в рамках конкурсной программы «Арктическая кругосветка» вы соберете волшебную карту, узнаете о том, как добывают пресную воду на Северном полюсе и почему у полярников самый необычный циферблат часов.

Стоит ли упоминать о том, что все это будет сопровождаться теплыми вечерами с глинтвейном (18+) у камина под живую музыку, просмотром художественных фильмов про Арктику и русской баней на дровах (для желающих).

Также у вас будет возможность посетить первый в истории России оздоровительный курорт “Марциальные воды” и увидеть Гору 1000 зайцев, а после подняться на легендарную гору Сампо.

Напоследок не забудьте заглянуть в туристическую лавочку и приобрести уникальные сувениры на память, а также захватить домой карельской рыбы из местного магазинчика.

Тур “Новогодние каникулы в Арктике под северным сиянием”

Тур “Новогодние каникулы в Арктике под северным сиянием”

Тур “Новогодние каникулы в Арктике под северным сиянием”

Проведите четыре насыщенных впечатлениями дня и поймайте северное сияние в рамках тура на Новый Год в Арктику.

Путешествие на край земли – звучит, как нечто невероятное, но оно возможно! Предлагаем вам пуститься в погоню за северным сиянием, посетить “Кладбище забытых кораблей”, прогуляться по берегу Баренцева моря к водопаду, увидеть “яйца дракона” (большие овальные камни) и сделать свои самые красивые фотографии на краю земли в Териберке. По пути в Териберку будут сделаны остановки в живописных местах для наблюдения пейзажей с арктической тундрой, озерами и северными просторами. И это еще не все!

Вас ждет экскурсия по Мурманску, знакомство с бытом и культурой северного народа в Саамской деревне, посещение аллеи заговоренных идолов, кормление оленей, катание на квадроциклах около территории саамской деревни, посещение обрядового озера и вкуснейший обед из ухи с чаем Пакула из местных трав.

Тур “Волшебные мгновения Рождества”

Тур “Волшебные мгновения Рождества”

Тур “Волшебные мгновения Рождества”

Отправьтесь в увлекательный трехдневный тур на Новый Год по северной столице России с туроператором “Дельфин”.

Зимняя красота парков и скверов Санкт-Петербурга в сочетании с величественными дворцами, музеями и заснеженной набережной Невы придают городу особую романтику и шарм.

В рамках трехдневного тура вас ждут автобусные экскурсии в Императорский Санкт-Петербург по дворцам и особнякам, в стенах которых вершилась судьба государства, посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора, Царского села, Софийского собора в Пушкине, Екатерининского дворца с Янтарной комнатой, Юсуповского дворца и обзорная экскурсия по городу.

Вы побываете на центральной площади Санкт-Петербурга и в местах, где проходят народные гуляния, полюбуетесь рождественской витриной Елисеевского магазина, а главный персонаж на ней – Щелкунчик обязательно исполнит ваше самое заветное желание, главное – загадать.

Тур “3 дня на Владимирской земле на новогодние каникулы”

Тур “3 дня на Владимирской земле на новогодние каникулы”

Тур “3 дня на Владимирской земле на новогодние каникулы”

Предлагаем отправиться в увлекательный автобусный тур на Новый Год из Москвы по святым местам Владимирской земли. За три дня вы посетите такие города, как Суздаль, Владимир, Боголюбово, Гусь-Хрустальный и Муром. Многие из архитектурных памятников в этих городах имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО и представляют большую историческую ценность для России.

В рамках тура вы посетите Музей Деревянного зодчества в Суздале и Спасо-Преображенский собор, а во Владимире пройдетесь по местам архитектуры 12 века: Золотые ворота – символ величия и мощи Древней Руси, Дмитриевский собор – памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода и Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.

В городе мастеров-стеклодувов Гусь-Хрустальном вам предложат посетить Георгиевский собор, расписанный выдающимся художником В.М. Васнецовым и украшенный богатой мозаикой В.А. Фролова, в здании которого сегодня расположился Музей Хрусталя им. Мальцовых. А в Муроме поклониться мощам Петра и Февроньи – покровителям любви и брака, прикоснуться к чудотворной иконе Божией Матери “Скоропослушница” в Спасо-Преображенском монастыре и иконе Илии Муромца в Благовещенском монастыре. Там же, в Муроме, в Окском парке вы найдете памятник Илье Муромцу – самую знаменитую достопримечательность города.

Тур “Зимняя Катунь на конях”

Тур “Зимняя Катунь на конях”

Тур “Зимняя Катунь на конях”

Предлагаем вам необычный способ передвижения и осмотра достопримечательностей Алтайского края. Если вы хотите совместить отдых, конные прогулки и осмотр красивейшей природы – этот новогодний тур то, что вам нужно!

Зимняя Катунь завораживает даже самых бывалых путешественников. Зимой здесь происходит настоящая цветовая феерия, состоящая из белого снега, мерцающего на солнце всеми цветами радуги, яркой зелени елей и кедров, чистейшей небесной синевы и бирюзовой прозрачной воды на незамерзших участках реки.

Увидеть всю красоту Алтая вам помогут замечательные и добрые алтайские лошадки, которые подарят исключительно положительные эмоции от экскурсии.

В рамках конных прогулок вы увидите остров Патмос, который расположился на другой стороне реки, посетите Киндерлинскую пещеру, напоминающую ноздри дракона, совершите поход к легендарным Голубым озерам и в довершении всего покатаетесь на коньках, вспомнив детство. При желании можно поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Также вы можете продлить время пребывания на Алтае и съездить на автоэкскурсию “Сквозь Алтай по меридиану” (будет оплачиваться отдельно).

Вы посетите знаменитые горные перевалы Семинский и Чике-Таман, место слияния двух великих алтайских рек Чуя и Катунь, а также познакомитесь с наскальными рисунками-петроглифами на скалах вдоль дороги в урочище Калбак-Таш.

Тур “Новый год в королевстве Сетомаа или Дед Мороз и розги”

Тур “Новый год в королевстве Сетомаа или Дед Мороз и розги”

Тур “Новый год в королевстве Сетомаа или Дед Мороз и розги”

Еще один вариант встречи Нового Года в России. Псков – Михайловское – Бугрово – Сигово – Печоры – Изборск. Увлекательная программа для всей семьи по любимым местам А.С. Пушкина ждет вас!

В рамках тура на Новый Год по Псковской области вы посетите дом-музей великого русского поэта, побываете в “Домике Няни”, узнаете секреты рецептов старинных блюд, которые так любил Пушкин, а также отыщите знаменитый дуб “У Лукоморья” и “Аллею Керн”, побываете на настоящей мельнице в гостях у мельника и разгадаете тайны из его ларца, а во время сытного обеда, вы отведаете такие блюда, как калья из курицы со сметаной и ушное.

Также вас ждет встреча с представителями народности сето, которые по сей день живут в совершенно уникальной этнокультурной зоне, как бы между двух миров, посещение Снежного королевства «Сетомаа» и встреча с представителями малого народа – сетуками. Праздничное представление у ёлки, загадки и сетосские сказки, и, наконец, знакомство с главным новогодним персонажем – Йолоуваной (сетосским Дедом Морозом) и его розгами. После всех участников торжества ждут новогодние подарки!

Саму новогоднюю ночь вам предлагается провести в Пскове. В центре города для гостей и жителей проводятся бесплатные новогодние гуляния с развлекательной программой на Октябрьской площади: живой звук, игры, конкурсы и сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки.

https://tinyurl.com/2kefpwk8" style="background: rgb(2,0,36); background: linear-gradient(90deg, rgba(2,0,36,1) 0%, rgba(9,9,121,1) 35%, rgba(0,212,255,1) 100%);;">
Иконка Посмотреть и купить тур
Посмотреть и купить тур

Тур “Купцы, усадьбы и ремесла”

Тур “Купцы, усадьбы и ремесла”

Тур “Купцы, усадьбы и ремесла”

Увлекательную двухдневную поездку на новогодние праздники можно совершить благодаря туру на Новый Год на этническую тематику. Вас ждет знакомство с народной культурой и ремеслами, а также посещение древних усадеб Калужской и Московской областей.

При посещении уникального в своем роде парка “Этномир”, вы сможете ближе познакомиться с традициями, обычаями, домами, костюмами, утварью и ремеслами разных народов мира.

В Калуге вы посетите Гостиные ряды ‒ символ купеческой Калуги; палаты Коробовых ‒ первое каменное здание города; увидите Каменный мост, построенный ещё во времена правления Екатерины II; Присутственные места, Дом Губернатора; здание Дворянского собрания, Усадьбу Золотарёвых, где когда-то гулял последний Российский император Николай II и члены августейшей царской семьи, а также посетите кафедральный Троицкий собор.

На следующий день вас отвезут в музей-усадьбу Л.Н. Толстого “Ясная поляна”. В рамках осмотра центральной части заповедника вы узнаете об истории усадьбы, предках писателя и хозяйственной деятельности в имении, а после отправитесь на обзорную экскурсию по Туле и познакомитесь с историко-архитектурными памятникам и храмами XVII — XIX веков на улицах города.

После обеда вам предлагается переезд в г. Серпухов ‒ крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры.

Тур “Нижегородский калейдоскоп в Нижнем Новгороде”

Тур “Нижегородский калейдоскоп в Нижнем Новгороде”

Тур “Нижегородский калейдоскоп в Нижнем Новгороде”

Совершите познавательную поездку на новогодние праздники в рамках тура в Нижний Новгород. Вы увидите основные достопримечательности города на Волге и Оке, а также посетите все самые интересные места региона.

В Нижнем Новгороде вы посетите Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, Строгановскую (Рождественскую) церковь, Нижегородский Кремль, проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие, а также побываете на смотровых площадках, откуда открываются “захватывающие дух” виды на заречную часть города.

Кстати, самая высокая набережная реки Волга находится в Нижнем Новгороде, поэтому каждый сможет насладиться прекрасным видом на Волжские просторы.

В другие дни вам будет предложено посетить города Дивеево и Арзамас, в которых вы увидите Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор, церковь живоносного источника и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед». Посетите Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где в трапезной сможете приобрести монастырские пироги, хлеб и блины. После этого вас ждет поездка на источник (Казанский или матушки Александры), набор святой воды и купание в источнике (по желанию).

Также вас ждет экскурсионная поездка на автобусе в Городец. Музей Город Мастеров представляет собой комплекс деревянных сооружений, посвященный истории древнего зодчества Нижегородской области периода 16-19 веков. Здесь же вы найдете Музей Терема Русского самовара, в котором собрана самая большая в России коллекция самоваров.

Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной. Желаем вам хорошего отдыха и счастливого Нового Года!

Читайте также:

Куда поехать в России на Новый год — Топ-5 направлений для отдыха

Куда поехать за границу на Новый 2024 год — Топ-10 стран для отдыха.

↑

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram