Добавить статью Войти

Ситуация с Белоруссией в плане введенных против нее запретов в воздушном пространстве остается максимально напряженной. Меньше чем за неделю, авиасообщение со страной отменили или «заморозили»…

Ситуация с Белоруссией в плане введенных против нее запретов в воздушном пространстве остается максимально напряженной. Меньше чем за неделю, авиасообщение со страной отменили или «заморозили»…

Ситуация с Белоруссией на сегодня

Ситуация с Белоруссией на сегодня

Количество просмотров 1423 время 3 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Ситуация с Белоруссией в плане введенных против нее запретов в воздушном пространстве остается максимально напряженной. Меньше чем за неделю, авиасообщение со страной отменили или «заморозили» как минимум 15 стран.

Ситуация с Белоруссией

Новости о Белоруссии постепенно пополняются и уже 27 мая стало известно, что управление Федеральной авиации США только рекомендовало пассажирским самолетам «проявлять осторожность во время полетов над Белоруссией», при этом, не вводя запрет на авиасообщение.

В этот же день появилась новость о том, что Эстония прерывает прямое авиасообщение с Белоруссией и запрещает входить в свое воздушное пространство. А уже 28 мая авиаперевозчик «Белавиа» опубликовал новость об отмене всех рейсов в Эстонию до 28 августа из-за отмены полетного плана с латвийской стороны.

28 мая Украина объявила о своем решении закрыть воздушное пространства для самолетов из Белоруссии. В связи с этим «Белавиа» вынуждена строить все без исключения маршруты только через российскую территорию.

Авиакомпания BelAvia не только отменила рейсы по маршруту «Минск-Тиват-Минск» на сегодня и 30 мая, но и остановила чартерную программу по этому направлению. Рейсы отменены «Белавией», также в Будапешт, Белград и Кишинев.

…………

Всего 6 дней прошло с момента инцидента в Минске, когда произошла вынужденная посадка самолета ирландской авиакомпании Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс, с якобы заложенной бомбой на борту. Возмущение всколыхнуло полмира, Евросоюз созвал внеплановый саммит, на котором «определил» участь Белоруссии. Были даны рекомендации странам ЕС запретить авиасообщение с государством и разработать альтернативные варианты рейсов в обход территории Белоруссии.

Первыми рекомендации от управления ЕС приняли в работу авиакомпании KLM и Lufthansa, уже на следующий день временно «заморозив» полеты над Белоруссией. За ними последовали Польша, Латвия, Венгрия, Швеция, Франция, Финляндия, Япония, Сингапур, Швейцария, Литва и другие страны. На карте международных полетов некогда пестревшая от лайнеров территория Белоруссии стала невидимкой.

В ряду тех, кто поддерживает страну в крайне тяжелой для нее действительности, остается Турция. Свой протест, а вместе с ним призвание смягчить реакцию на авиаинцидент, Турецкая Республика высказала в сторону НАТО. В связи с этим очевидно, что рейсы из Минска в Турцию и Египет выполняются и будут выполняться по расписанию.

Как конфликт затронул Россию

27 мая появилась информация о том, что Россия не пускает рейсы европейских авиакомпаний в обход белорусской территории, в частности Austrian Airlines и Air France. Несмотря на разговоры о политической подоплеке, представители от Правительства поспешили объяснить невыдачу разрешений на выполнение полетного плана сыростью разработки альтернативного авиамаршрута не через территорию Белоруссии.

В результате проведенных переговоров среди членов Росавиации, вчера было опубликовано сообщение о предварительном положительном решении в организации полетов по измененному маршруту.

Сегодня, 29 мая авиакомпания Air France, после 3-хдневного перерыва, возобновила рейсы по маршруту «Париж-Москва», а следом за ней получили разрешения на осуществление полетов из Вены в Москву в обход Белоруссии Austrian Airlines и Lufthansa.

…………

29 мая в российской резиденции в Сочи прошла встреча лидеров двух стран — президента Белоруссии Александра Лукашенко и российского президента Владимира Путина. Многие детали пока не раскрываются, но уже стало известно о планах в открытии новых рейсов из Белоруссии в Россию и страны СНГ. В частности, российскими направлениями могут стать Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Алтай и Байкал.

Мы следим за актуальной информацией в мировом туризме и сообщаем вам о ней первыми — в нашем Telegram-канале и в разделе «Новости» на нашем сайте.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram