Добавить статью Войти

Новогодняя пора — время обновления, возможность отдохнуть в кругу семьи или отправиться в путешествие, пусть даже на 7-10 дней новогодних праздников. Это может быть увлекательная…

Новогодняя пора — время обновления, возможность отдохнуть в кругу семьи или отправиться в путешествие, пусть даже на 7-10 дней новогодних праздников. Это может быть увлекательная…

Путешествия в новогодние праздники — Интересные идеи

Путешествия в новогодние праздники — Интересные идеи 2024

Количество просмотров 1798 время 10 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Новогодняя пора — время обновления, возможность отдохнуть в кругу семьи или отправиться в путешествие, пусть даже на 7-10 дней новогодних праздников. Это может быть увлекательная поездка по России или не менее захватывающий тур за границу. Предлагаем интересные идеи, как провести новогодние праздники в 2024 году, по-новому и интересно.

5 интересных идей путешествий на новогодние праздники по России

№1. «Новый год на берегах Карельского озера», Карелия

Новогодние праздники в Карелиим

Новогодние праздники в Карелии

Насыщенный событиями тур на 4 дня «Новый год на берегах Карельского озера» — на новогодние каникулы с праздничной программой и посещением главных природных и культурных достопримечательностей республики. Вы узнаете, как весело празднуют Новый год в Карелии, получите поздравления от местного Деда Мороза и даже научитесь управлять финскими санями. Много мастер-классов, песен, танцев и зимнего актива.

Новогодние праздники в Карелии будут максимально насыщенными. Вы посетите питомник собак породы хаски, сможете прокатиться на собачьей упряжи, отправитесь на оленью ферму и в резиденцию к Деду Морозу. Вас ждет новогодняя анимационная программа, катание на снегоходах и экскурсия на остров Кижи.

№2. «Зимняя Катунь на конях», Алтай

Новогодние праздники на Алтае

Новогодние праздники на Алтае

Тур на 5 дней «Зимняя Катунь на конях» — к природным сокровищам Алтая с невероятными панорамами и морозными приключениями. Неторопливые прогулки вдоль красивейшей реки Катунь или езда с ветерком по заснеженным полям — все на лошадях и в окружении зимней алтайской природы.

В программе новогоднего тура — посещение таинственной Киндерлинской пещеры и уютный пикник у ее входа. Вас ждет путешествие к легендарным Голубым озерам в зимнем формате и обзор острова Патмос в окружении ледяного кольца с берега Катуни. Отметить новогодние праздники можно на базе туристического комплекса вкусным ужином и посещением алтайской бани.

№3. «Перевал Дятлова. Снегоходный тур», Урал

Новогодние праздники на Урале

Новогодние праздники на Урале

Очень интересный 5-дневный тур с говорящим названием — «Перевал Дятлова. Снегоходный тур», организованный по маршруту трагически известного на весь мир похода группы из 9 студентов, под руководством опытного проводника Игоря Дятлова. Вы проведете новогодние каникулы в окружении густых таежных лесов, заснеженных сопок и суровых тайн.

Вы ощутите на себе весь мистицизм ушедшей в прошлое экспедиции, проехав к горе Мертвецов — к месту трагедии группы Дятлова, на снегоходах. В путешествии на хребет Чистоп можно будет пройти к бывшей военной Радиолокационной станции, откуда в ночь трагедии местные наблюдали шары странного происхождения. В программе тура, также, посещение национального поселка народа манси — Ушма.

№4. «Тайны новогодних пещер. Экскурсионный тур», Арктика

Новогодние праздники в Арктике

Новогодние праздники в Арктике

Экскурсионный 4-дневный тур в Архангельскую область «Тайны новогодних пещер. Экскурсионный тур» — это увлекательные исследования ценных природных достопримечательностей региона: ледяных пещер и водопадов. Вы пройдете по величественным ледяным залам размером с шахтой метро, украшенных сталактитами и сталагмитами уникальных форм.

По приезду в регион, вас ждет обзорная экскурсия по столице Поморья — Архангельску, с посещением знаковых мест города. Вас ждет посещение музея деревянного зодчества «Малые Корелы». Большая часть программы отведена осмотру главных карстовых пещер региона. Расслабиться после насыщенного экскурсиями дня можно будет в комфортабельном гостевом доме и настоящей русской баньке.

№5. «Новогодний бэккантри лагерь», Камчатка

Новогодние праздники на Камчатке

Новогодние праздники на Камчатке

Необычный 7-дневный тур на п-ов Камчатка «Новогодний бэккантри лагерь», полный актива, адреналина и головокружительных видов на ослепительные горные склоны. Вы будете бороздить заснеженные сопки с ветерком на снегоходах, насладитесь роскошными видами на Камчатку из окна вертолета, почувствуете горячее дыхание действующих вулканов и понежитесь в местных термальных источниках.

Обязательно в программе катание на сноуборде в нескольких техниках езды и в разных локациях. Пикники в экстремальных природных условиях — у подножья действующего вулкана и на берегу Тихого океана, потрясут ваше воображение. Отметить новогодние праздники в более теплой обстановке тоже получится — к вашим услугам размещение в уютном гостевом доме и вкусная кухня.

5 интересных идей путешествий на новогодние праздники за границу

№1. «В Каппадокию из Стамбула на 2 дня», Турция

Новогодние праздники в Турци

Новогодние праздники в Турции

Волшебный край Каппадокия — будто другая планета, а зимняя Каппадокия — не та Турция, какую привыкли видеть большинство туристов. Здесь можно разнообразно провести новогодние праздники, прогуливаясь по городам и их окрестностям, или же покоряя горнолыжные склоны.

Насыщенный событиями 2-дневный тур «В Каппадокию из Стамбула на 2 дня», который познакомит вас со всеми главными достопримечательностями: городом-крепостью Учхисар, музеем под открытым небом Гереме, долинами Деврент и Пашабаш. Вы пройдете по таинственному подземному городу Деринкую, поразитесь масштабом долины Ихлара и с удобствами разместитесь в пещерном отеле.

№2. «Индийский океан и колоритная Фуджейра», ОАЭ

Новогодние праздники в ОАЭ

Новогодние праздники в ОАЭ

Провести новогодние праздники в Объединенных Арабских Эмиратах — мечта каждого путешественника. Если Дубай — классика зимнего отдыха, то поездка в соседние эмираты, например, Фуджейру, подарит массу новых и ярких впечатлений.

Обратите внимание на необычную 8-часовую экскурсию «Индийский океан и колоритная Фуджейра» по самому восточному эмирату ОАЭ — Фуджейре. Здесь вас встретят невероятные горные, пустынные и морские пейзажи одновременно. В рамках этого неизведанного большинством туристов маршрута вы осмотрите старинный форт, прогуляетесь по арабскому рынку. У вас будет возможность подняться на гору Хаджар и расслабиться на побережье Индийского океана.

№3. «Каньон реки Тара, парк Дурмитор и Пивское озеро», Черногория

Новогодние праздники в Черногории

Новогодние праздники в Черногории

Давно мечтали отправиться в путешествие в Монтенегро? В новогодние праздники в Черногории особенно хорошо: улицы и здания в праздничной иллюминации, повсюду красивые декорации и новогодние персонажи, в местных ресторанах и тавернах можно попробоваться вкусные национальные угощения, а по улицам и на площадях устроить веселые гулянья.

Насладившись городской атмосферой Черногории, стоит отправиться к ее природным достопримечательностям. Советуем интересную экскурсию «Каньон реки Тара, парк Дурмитор и Пивское озеро» на весь день, по красотам северной и центральной Черногории. Вы посетите самый глубокий каньон Европы — Тара, территорию Пивского озера. Прогуляетесь по впечатляющему своими размерами мосту Джурджевича, национальному парку Дурмитор и увидите множество других красивых мест.

№4. «Курортный Дилижан и озеро Севан», Армения

Новогодние праздники в Армении

Новогодние праздники в Армении

Вопреки распространенному мнению, Армения хороша не только летом, но и зимой. Новогодние праздники в стране можно провести не хуже, чем в центральной Европе: улицы Еревана украшены по-новогоднему, архитектура в праздничной иллюминации, повсюду уличные гулянья и пышные застолья в местных ресторанах.

Самые интересные локации, как обычно, расположены за пределами городов. В 8-часовой экскурсии «Курортный Дилижан и озеро Севан: путешествие из Гюмри» вы посетите отличные от современных старинные армянские города — Дилижан и Гюмри, осмотрите вблизи известные монастыри: Гошаванк, Агарцин и Севанаванк. Последний посетите совместно с крупнейшим на Кавказе озером Севан.

№5. Новогодние приключения на Кубе

Новогодние праздники на Кубе

Новогодние праздники на Кубе

Отправиться в путешествие на Кубу в новогодние праздники — отличное решение для тех, кто соскучился по теплому морю и находится в поиске новых ярких впечатлений. Ведь помимо шумного празднования Нового года в отеле и роскошного пляжного отдыха, в стране есть чем заняться — например, осмотреть достопримечательности Гаваны, отправиться на осмотр природных объектов или устроить гастрономический заход по местным ресторанчикам.

Обязательно оцените необычные ландшафты долины Виньялес, расположенной на западе Кубы. Здесь же стоит посетить пещеры, а в городке рядом — побывать на лекции о выращивании местного табака и производстве знаменитых кубинских сигар. Французский колониальный колорит откроется вам на южном побережье Кубы — в городе Сьенфуэгос, рядом с ним стоит побывать на знаменитом водопаде Эль Ничо.

Если вы давно мечтали провести зимний отпуск в окружении ярких событий и новых впечатлений, не отказывайте себе в путешествии на новогодние праздники 2024. Будь то поездки по России или за рубеж — важно лишь выбрать направление по душе и настроиться на приключения. Пусть эти 10 дней новогодних каникул дадут вам положительный заряд на весь предстоящий год.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram