Добавить статью Войти

  В январе в Турции погода оставляет желать лучшего, всё-таки самый холодный месяц в году. Хотя любому жителю средней полосы России будет здесь намного теплее,…

  В январе в Турции погода оставляет желать лучшего, всё-таки самый холодный месяц в году. Хотя любому жителю средней полосы России будет здесь намного теплее,…

Погода в Турции в январе

Погода в Турции в январе 2024

Количество просмотров 2105 время 5 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

 

Погода в Турции в январе

В январе в Турции погода оставляет желать лучшего, всё-таки самый холодный месяц в году. Хотя любому жителю средней полосы России будет здесь намного теплее, чем дома, так что вопрос спорный. И всё же, сильные ветра, дожди и довольно низкая температура делают отдых в середине зимы не самым привлекательным для туристов. Так зачем ехать в Турцию в январе, ведь зимой здесь погода очень неприветливая, так какое же удовольствие от такого отдыха? Но и в таком положении вещей можно найти свои плюсы.

Во-первых, зима — это самый разгар горнолыжного сезона. Так что комфортабельные отели и шикарные виды заснеженных гор ждут своих посетителей.

Во-вторых, на остальных курортах в это время действительно мало путешественников, что позволяет насладиться видами бушующего зимнего моря, заснеженных гор и древних разрушенных полисов практически в одиночестве. К тому же первая половина месяца будет довольно интересной, ведь в Турции на крупных курортах тоже празднуют Новый год: украшают улицы, бары и рестораны, устраивают разные концерты и вечеринки. Так что скучно не будет!

Ну и в-третьих, цены в январе на все услуги действительно низкие.

Погода в январе в Стамбуле 2024

Стамбул в январе — очень яркий и контрастный. Да, здесь часто идут дожди, и даже может выпасть снег (хотя обычно он долго не лежит на земле), но всё-таки чувствуется праздничное настроение и оживлённость. Сразу после празднования Нового Города в городе обычно проводится много интересных мероприятий.

Погода в Стамбуле в январе самая холодная в году, и температура днём может опускаться ниже нуля, при этом средние показатели остаются на уровне 8,5-9,5°C. Зато людей не так много, поэтому очень приятно посещать все достопримечательности без толп людей и очередей. Посмотреть Топкапы, Айя-Софию и другие мечети и дворцы. И обязательно стоит заглянуть на один из базаров города, там всегда можно найти что-то интересное. Здесь много интересных кафе и ресторанов с блюдами национальной турецкой кухни.

Погода в январе в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке в 2024 году

Юг Турции — самый тёплый регион в стране. На средиземноморском побережье всегда можно найти, чем заняться, ведь именно здесь находятся древнегреческие и древнеримские города, остатки старинных цивилизаций. Приятно побродить возле моря и подышать свежим морским воздухом.

Аланья — один из тех городов, где круглый год есть туристы. Все живут своей обычной жизнью, открыты рестораны и кафе, большинство отелей работает в штатном режиме. Можно сходить в один из хаммамов, отведать в ресторанах национальной кухни и настоящего турецкого кофе, поплавать в бассейне и сходить в SPA. И вообще, январь — лучшее время для посещения Аланьи и её достопримечательностей, ведь погода позволяет спокойно гулять на свежем воздухе, осматривать руины полисов и подолгу смотреть на море. Днём температура в среднем 15°C, что вполне тепло и комфортно.

Середина зимы в Сиде встречает туристов теплом и солнцем. Лишь изредка идут дожди, и дуют ветра. В Сиде расположено много достопримечательностей и январь — прекрасное время, чтобы все их увидеть своими глазами, ведь погода идеально подходит для прогулок на свежем воздухе. Температура воздуха днём около 13,5°C, а ночью падает до 9°C.

Вот в Белеке зимой может быть совсем не так интересно, как в более крупных турецких городах. Здесь большая часть инфраструктуры закрыта, поэтому нужно тщательно выбирать отель и даже район, в котором вы собираетесь жить. В отличие от своего соседа Анталия пользуется огромным спросом у туристов независимо от времени года. Здесь проживает более 2 миллионов человек, так что и кафе, и бары с ресторанами, и гостиницы работают в штатном режиме. И, естественно, экскурсионный отдых пользуется здесь особым спросом. Погода в Белеке и Анталии в январе примерно одинаковая: температура днём и ночью держится на уровне 13°C и 8,5°C соответственно.

Кемер — один из самых прохладных курортов средиземноморского побережья. Но и здесь в середине зимы не очень холодно. Многие специально приезжают в Кемер в январе, чтобы насладиться экскурсионным отдыхом без толп, ведь погода для этого полностью соответствует. Днём здесь — 11°C, ночью — 6,5°C.

Погода в Мармарисе в январе 2024 года

Мармарис — один из курортов Эгейского моря. Здесь легче переносится как жара, так и холод. Зимой путешественники приезжают в город, чтобы насладиться свежим морским воздухом и прогулками в лесах, а также, чтобы съездить в соседние города на экскурсии, пока мало народу и нет изнуряющей жары. К тому же цены в зимний сезон приятны как никогда. В Турции в Мармарисе в январе погода прохладная, всё-таки самый холодный месяц в году, но всё же днём термометр обычно показывает 12,5°C, а ночью 8°C.

Погода в Каппадокии в январе 2024 года

Каппадокия — это уникальное место, куда мечтает попасть любой путешественник. Здесь можно полетать на воздушном шаре и осмотреть все окрестности с высоты птичьего полёта, посидеть в одном из местных кафе и попробовать уникальные блюда этого региона, полюбоваться на церкви и монастыри, выстроенные в скале много лет назад, своими глазами увидеть подземные города и улицы. Только стоит заранее свериться с прогнозом погоды в Турции в Каппадокии в январе, чтобы точно знать какая одежда может понадобиться. Днём температура здесь в среднем 2,3°C, а ночью -2°C. Осадков в середине зимы гораздо больше, часто идёт снег.

Цены на авиабилеты в январе 2024 года


Посмотрите также Туры в Турцию в январе 2024. Возможно, вариант “пакетного тура” вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram