Добавить статью Войти

Начало осени в Турции — это великолепная пора. Уходит дневная жара и зной, а море остаётся всё ещё тёплым. К тому же, поток туристов начинает…

Начало осени в Турции — это великолепная пора. Уходит дневная жара и зной, а море остаётся всё ещё тёплым. К тому же, поток туристов начинает…

Погода в Турции в сентябре

Погода в Турции в сентябре 2024

Количество просмотров 2170 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Погода в Турции в сентябре

Начало осени в Турции — это великолепная пора. Уходит дневная жара и зной, а море остаётся всё ещё тёплым. К тому же, поток туристов начинает уменьшаться, а это значит, что те, кто приезжает в страну чтобы изучить достопримечательности и руины древних культур, не будут вынуждены ходить среди толп людей. И для прогулок по горам тоже времени лучше не найти. Погода в сентябре в Турции просто прекрасна, и температура воздуха вполне соответствует летней. Конечно, в начале осени осадков немного больше, чем летом, но их всё ещё очень мало.

Погода в сентябре в Стамбуле 2024

В Стамбуле в сентябре погода уже не такая жаркая, как летом: дневные температуры в среднем опускаются до 26°C, а ночные — до 22°C. Периодически может накрапывать небольшой дождь, но это совсем не мешает отдыху в этом великолепном городе. Каждая улица и каждый дом расскажет вам что-то новое о столице Османской империи, новый ресторан или кафе подарит новые впечатления о потрясающей турецкой кухне, а прогулка по Босфору расскажет вам о том, почему город соединяет Европу и Азию. Именно в сентябре экскурсионный отдых в Стамбуле настолько удачен, что можно бродить по улицам города, не боясь толп народа и, в то же время, не опасаясь замёрзнуть.

Погода в сентябре в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке в 2024 году

Ранняя осень в Турции — это настоящий бархатный сезон для любителей пляжного отдыха. Но именно в это время здесь прекрасно получится совместить купание в море и интереснейшие экскурсии. Тёплая погода в Турции в сентябре располагает к долгим прогулкам, так же как и отсутствие ветра и осадков. А тёплое море позволяет не вылезать из воды весь день.

Аланья в начале осени всё ещё очень популярна среди путешественников. Здесь много всевозможных достопримечательностей, которые вполне комфортно осматривать в это время года, к тому же такого большого скопления людей, как летом, уже не будет. В Аланье в сентябре погода дарит тёплые деньки: днём температура в среднем поднимается до 29°C. Ночью столбик термометра опускается не сильно — до 26°C, так что не стоит ждать вечерней прохлады. А море остаётся почти таким же тёплым, как и в августе — около 28,5°C.

В Сиде в сентябре погода почти такая же, как и летом, только ночные температуры существенно ниже — около 23°C. Но это даже приятно: после дневной жары около 30°C вечером становится хоть немного прохладнее. А море всё такое же тёплое и приветливое. Можно плавать в нём целый день. Температура воды не опускается ниже 28,5°C.

Но и ночная жизнь на средиземноморских курортах Турции с приходом осени не умирает. В Анталии и Белеке все также открыты бары и клубы, функционируют дискотеки, вечеринки и концерты. Но и на море путешественники проводят много времени, занимаются водными видами спорта, дайвингом и катаются на яхтах. Погода в сентябре в Белеке и Анталии просто прекрасна: днём температура в среднем держится на отметке 31°C, а ночью падает до 22-23°C, при этом вода в море всё ещё достигает 28,5°C.

Кемер, как и остальные курорты средиземного моря, может похвастаться прекрасной погодой в сентябре. Температура воздуха здесь чуть ниже, но зато дарит прохладу, которой так не хватало всё лето. Днём в Кемере около 28,8°C, ночью до 20°C. А море всё такое же тёплое, как и летом — 28,5°C.

Погода в сентябре в Мармарисе

Мармрис относится к курортам Эгейского моря, где, как известно, климат мягче и немного прохладнее, чем на средиземноморском побережье. Днём здесь всё также жарко — около 30°C, а вот ночные температуры уже немного падают и достигают 21°C. Вообще, погода в Мармарисе в сентябре подойдёт тем, кто не любит изнуряющую жару и предпочитает купаться в более прохладном море, ведь температура воды остаётся на уровне 26,5°C весь месяц.

Погода в сентябре в Каппадокии в 2024

Несмотря на то, что осенью в Каппадокии начинаются дожди, именно в сентябре погода приветлива и солнечна. В этом месяце осадков ещё совсем мало, хотя, как и в любых горных районах, дождь может настигнуть вас совершенно неожиданно. Днём столбик термометра показывает 25°C, а ночью опускается до 14,9°C. Так что не забывайте брать с собой тёплые кофты и тонкие куртки. Если вы планируете короткую поездку в Каппадокию, то лучше ознакомьтесь заранее с прогнозом погоды, ведь забронированная поездка на воздушном шаре может внезапно отмениться из-за неудачных погодных условий. Так что лучше заранее знать о том, когда ожидаются осадки и сильный ветер.

Цены на авиабилеты в сентябре 2024

Посмотрите также Туры в Турцию в сентябре 2024. Возможно, вариант “пакетного тура” вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram