Бронировать

Последний осенний месяц приносит с собой ветра и холода. На улице становится промозгло. Но в некоторых регионах Турции в начале ноября ещё сохраняется тёплая погода,…

Последний осенний месяц приносит с собой ветра и холода. На улице становится промозгло. Но в некоторых регионах Турции в начале ноября ещё сохраняется тёплая погода,…

Погода в Турции в ноябре

Погода в Турции в ноябре 2024

Количество просмотров 1 986 просмотров время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Погода в Турции в ноябре

Последний осенний месяц приносит с собой ветра и холода. На улице становится промозгло. Но в некоторых регионах Турции в начале ноября ещё сохраняется тёплая погода, в южных регионах температура воздуха и воды даже позволяет комфортно купаться в море. А в некоторых регионах уже открывается горнолыжный сезон. Поэтому в ноябре многие путешественники найдут, чем заняться в Турции: устроить себе прогулки по крупным (и не очень) городам страны, съездить на экскурсии по древнегреческим полисам и руинам древних городов, отправиться покорять лыжные трассы, если позволит погода, и даже купаться в море — в первой половине месяца на южном берегу Средиземного моря это вполне возможно.

Погода в ноябре в Стамбуле 2024

В Стамбуле, конечно, уже вовсю хозяйничает осень. Часто идут дожди и дуют ветра. В не самую удачную погоду по городу гулять может быть не очень комфортно, но зато при осмотре городских достопримечательностей вы вряд ли столкнётесь с очередями, которые считаются нормальным явлением летом. Да и особо сильный дождь можно переждать в уютном кафе на одной из узких улочек старого города, или в каком-нибудь аутентичном ресторане с видом на Босфор. Погода в Стамбуле в ноябре переменчива: в начале месяца днём столбик термометра иногда показывает до 23°C, а в конце может упасть до 11°C, тогда как ночью температура ещё ниже — от 10°C до 19°C. В это время смело можно ехать в древнюю столицу Османов, тем более что цены на этот период одни из самых низких в году.

Погода в ноябре в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке в 2024 году

Южное побережье Турции — это самый тёплый регион страны. Здесь даже зимой царит тёплая погода. Так что и поздняя осень дарит всем путешественникам возможность искупаться в море, позагорать и просто отдохнуть от суеты. В начале ноября в Турции на средиземноморском побережье погода тёплая и к тому же ещё немного осадков — они в основном редкие и выпадают ближе к ночи.

В Аланье весь год много туристов, и ноябрь не исключение. Конечно, нет такого количества отдыхающих, но на улицах города всё равно всегда много людей. Здесь очень комфортно отдыхать в конце осени — можно объездить все окрестные города, посмотреть на достопримечательности, сделать много интересных фотографий. И всё это можно проделать без толп туристов с фотоаппаратами. В ноябре Аланья всё ещё может похвастаться тёплой и комфортной погодой: днём температура может достигать 25°C, впрочем, как и вода в море, а ночью в среднем столбик термометра показывает около 18°C.

В Сиде в ноябре дела с погодой обстоят также, только температура воздуха ночью в среднем чуть ниже — около 15°C. Но море остывает также медленно: в начале месяца вода примерно 25°C, а в конце — 21°C.

В Анталии круглый год кипит жизнь, ведь это город с населением больше 2 миллионов человек. Поэтому здесь всегда открыты все увеселительные заведения, кафе и рестораны, а также работают гостиницы и отели. В Белеке же ближе к зиме начинают закрываться часть инфраструктуры. Прежде чем заказывать сюда тур в несезон, узнайте, работают ли интересующие вас места. А погода и в Анталии, и в Белеке в ноябре довольно комфортная: днём в среднем 20-21°C, ночью 14-15°C, а температура воды в море в начале месяца примерно 25°C.

Кемер — один из самых прохладных городов на побережье Средиземного моря в Турции: погода в ноябре здесь более чем прохладная, днём столбик термометра в среднем показывает 17,6°C, а ночью около 12°C, правда температура воды в море остаётся таким же тёплым: 24-25°C в начале месяца.

Погода в ноябре в Мармарисе

Мармарис располагается на слиянии Эгейского и Средиземного морей. А как известно, курорты на побережье Эгейского моря отличаются более мягким климатом и низкими температурами. Поэтому в конце осени не все путешественники решатся здесь купаться в море. Несмотря на это, погода в ноябре вполне приятная для прогулок и осмотра города и окрестностей: днём средняя температура в Мармарисе около 19°C, ночью 13,2°C, но вот вода обычно не поднимается выше отметки 23°C.

Погода в ноябре в Каппадокии в 2024 году

В Каппадокии в ноябре уже практически царит зима и уже может падать снег. Но в целом осадков не так много для горного региона, поэтому многие путешественники едут сюда именно поздней осенью. В это время легко можно осмотреть все природные достопримечательности, полетать на воздушном шаре, побывать на смотровых площадках, сделать потрясающие фотографии, обязательно увидеть древние христианские монастыри и церкви в скалах и заглянуть в подземные города. В ноябре в Каппадокии погода переменчива и капризна, так что дневная температура может колебаться от 3 до 20°C, а ночные показатели от -1,5 до 11,5°C. Обязательно посмотрите прогноз погоды перед поездкой в этот Турецкий регион, чтобы заранее знать, какая одежда вам понадобится на месте.

Цены на авиабилеты в ноябре 2024

Посмотрите также Туры в Турцию в ноябре 2024. Возможно, вариант «пакетного тура» вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024 

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram