Добавить статью Войти

Март в Турции – потрясающе время, когда погода уже достаточно тёплая, чтобы гулять на улице и не мёрзнуть. Это самое начало туристического сезона, когда ещё…

Март в Турции – потрясающе время, когда погода уже достаточно тёплая, чтобы гулять на улице и не мёрзнуть. Это самое начало туристического сезона, когда ещё…

Погода в Турции в марте

Погода в Турции в марте 2024

Количество просмотров 2380 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Погода в Турции в марте

Март в Турции – потрясающе время, когда погода уже достаточно тёплая, чтобы гулять на улице и не мёрзнуть. Это самое начало туристического сезона, когда ещё можно успеть покататься на лыжах, или съездить к морю и насладиться весенним солнцем, или даже отправиться гулять по узким улицам турецких городов. В это время открываются все рестораны и кафе, закрытые на зиму, а также отели начинают представлять свой полный спектр услуг. Но всё же в начале весны погода переменчива. Далее если с утра светило солнце, к обеду может пойти дождь, а в некоторых районах страны далее снег. Так что, прежде чем поехать в Турцию в марте, ознакомьтесь с прогнозом погоды, чтобы точно знать, какую одежду брать с собой на отдых.

Погода в марте в Стамбуле 2024

Стамбул в марте буквально расцветает – весна вступает в свои права и привлекает путешественников со всего мира. Солнце светит ярко, что даёт возможность целый день гулять по улицам города, осматривать мечети и дворцы, поплавать по Босфору на кораблике, сделать фотографии многочисленных уличных котов или зайти на один из известных рынков. Но всё же стоит помнить, что март в Стамбуле нестабильный месяц, погода вроде бы уже становится тёплой, но ветреной. И осадки тоже нередки, хоть и не настолько часты, как зимой. Днём температура может достигать даже 19°C, хотя средние показатели обычно держатся на уровне 12°C. Ночью же термометр демонстрирует около 9°C.

Погода в марте в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке 2024

Средиземноморское побережье Турции – это самый тёплый регион в стране. Весной здесь уже начинается пляжный сезон, но в марте всё-таки купаться в море ещё прохладно.

В одном из самых южных городов Турции в Аланье полгода в марте дарит путешественникам долгожданное тепло. Несмотря на то, что море ещё прохладное – средняя температура воды составляет 17°C, отели «всё включено» пользуются большой популярностью. Туристы плавают в подогреваемых бассейнах, ходят в хаммам и SPA, развлекаются с аниматорами. Кроме того, март – идеальное время для посещения достопримечательностей. Температура воздуха днём прогревается до 17,5°C, а ночью до 15°C.

В Сиде в марте в среднем погода такая же, как и в Аланье, только ночью немного холоднее – примерно 11,5°C. Многие едут сила ради релакса в комфортабельных отелях, но есть и те, кто предпочитает экскурсионные туры.

В Анталии и Белеке в марте погода держится на том же уровне: температура днём около 17, а ночью от 10,5°C до 11,5°C. В Анталии весь год работают все инфраструктурные объекты, так как город очень большой – население больше 2 миллионов человек. Так что в любой момент можно посетить один из ресторанов или кафе и попробовать там блюда национальной турецкой кухни, или же отправиться на шопинг в торговый центр. А Белек – небольшой городок, поэтому перед поездкой лучше подробно изучить, какие именно объекты открыты рядом с вашим отелем.

Кемер считается одним из самых прохладных курортов Средиземного моря. Прогулки вдоль берега и экскурсионная программа – одни из самых популярных занятий в городе. Погода в марте в Кемере богата дождями и ветрами, поэтому берите с собой тёплые вещи и зонт. Температура днём в среднем 15,5°C, а ночью около 9°C.

Погода в марте в Мармарисе 2024

Мармарис один из известнейших курортов Эгейского моря. А как известно, на этом побережье климат мягче, но прохладнее. Море в этот период прогревается до 16,8°C. Дожди – также нередкое явление в Мармарисе в марте несмотря на то, что в общем погода радует большим количеством солнца и тепла. Днём температура может достигать 20°C, а ночью всё ещё прохладно – около 9,5°C.

Погода в марте в Каппадокии 2024

Март в Каппадокии больше похож на зиму, чем на раннюю весну. И несмотря на то, что максимальные дневные температуры могут достигать и 17,5°C, в среднем столбик термометра показывает 7-9°C. При этом помните, что ночью бывают заморозки до -7°C, так что может выпасть снег. Но это не должно помешать вам насладиться отдыхом в Каппадокии, ведь даже в марте при самой пасмурной погоде можно найти себе развлечение. Например, сходить в местный ресторан и попробовать тести кебаб. А когда выглянет солнце, лучше отправиться на экскурсию в подземный город, или осмотреть церкви и монастыри в скалах. И даже полетать на воздушном шаре над всем этим великолепием.

Цены на авиабилеты в марте


Посмотрите также Туры в Турцию в марте 2024. Возможно, вариант “пакетного тура” вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram