Бронировать

Обычно Турция ассоциируется с летом, тёплым морем и шикарными многокилометровыми пляжами. Но ведь это далеко не всё, за что стоит любить эту великолепную страну. Если…

Обычно Турция ассоциируется с летом, тёплым морем и шикарными многокилометровыми пляжами. Но ведь это далеко не всё, за что стоит любить эту великолепную страну. Если…

Погода в Турции в декабре

Погода в Турции в декабре 2024

Количество просмотров 2177 время 5 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Погода в Турции в декабре

Обычно Турция ассоциируется с летом, тёплым морем и шикарными многокилометровыми пляжами. Но ведь это далеко не всё, за что стоит любить эту великолепную страну. Если вы приедете сюда зимой, то можете отправиться покорять горы, катаясь на сноуборде или лыжах, заказать экскурсионный тур по городам, существующим сейчас и уже разрушенным, или съездить к морю, чтобы гулять вдоль побережья и дышать свежим воздухом. А можно всё это совместить в одну поездку, тогда ваш отпуск получится по-настоящему насыщенный и незабываемый.

В декабре в Турции погода бывает очень переменчивой. Часто дуют сильные ветра и накрывают дожди. Но и солнце светит нередко. И сменяются климатические условия очень быстро. Так что зонтик лучше всего носить с собой постоянно. Но, несмотря на такую неоднозначную погоду, в Турцию в декабре всё равно едет большое количество туристов. В конце месяца на курортах веселятся и отмечают Новый год любители шумных дискотек и комфорта, а в первой половине отдыхом наслаждаются любители тишины и минимального количества туристов на всех локациях.

Погода в декабре в Стамбуле 2024

В Стамбуле в декабре, как и по всей стране, погода довольна переменчива, максимальная температура днём может достигать 17°C, а минимальная около 6°C. Но самыми неприятными спутниками зимы, конечно, являются ветер и дождь. Но ничто не может испортить отдых в таком прекрасном городе, даже не самая тёплая погода. При осадках или ветре лучше пойти погреться в один из аутентичных ресторанов города, а остальное время потратить на осмотр достопримечательностей, прогулок по узеньким улицам, посещение мечетей, дворцов и музеев.

В декабре стартуют предновогодние распродажи, так что шопинг в это время очень удачный. И, конечно, интересным и полезным станет посещение одного из старинных базаров города — здесь можно найти всё что угодно. Несмотря на то, что погода в конце декабря в Турции и в Стамбуле, в частности, только ухудшается, сюда приезжает больше туристов, чтобы отпраздновать Новый год.

Погода в декабре в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке в 2024 году

Как известно, в декабре на юге Турции, особенно на побережье Средиземного моря, погода теплее, чем в остальных частях страны. Даже зимой температура обычно не опускается ниже нуля, что позволяет комфортно проводить время около моря.

Например, в Аланью круглый год приезжает много туристов. В этом курортном городе есть много отелей, работающих по системе «всё включено», где круглый год можно плавать в бассейнах с подогревом, ходить в SPA, вкусно кушать и развлекаться с аниматорами. А ещё в это время без толп туристов хорошо посещать различные достопримечательности и памятники архитектуры. В Аланье в декабре погода стоит тёплая, днём температура примерно 17°C, а ночью около 15°C. Купаться, конечно, холодно, но в этом прекрасном городе всегда легко найти занятие по вкусу.

В декабре в Сиде погода практически такая же, как и в Аланье, так что температура днём в среднем 16°C, а ночью – около 12°C. Можно подолгу гулять у моря, сидеть в ресторанах или развлекаться в отелях «всё включено».

В Анталии зимой ничуть не скучнее, чем весной или осенью. Здесь весь год есть чем заняться, ведь вся инфраструктура работает в обычном режиме, работают все бары и рестораны, открыты увеселительные заведения, работают отели и гостиницы. В Белеке зимой может быть совершенно другая ситуация. Поэтому перед поездкой обязательно уточните, как обстоят дела на курорте, который вас интересует. В Анталии и Белеке в декабре погода не самая приятная, ведь идут дожди и дуют ветра. Но, несмотря на это, температура воздуха располагает к прогулкам и походам: днём – 15,5°C, ночью – 10,5°C.

В Кемере в декабре погода немного прохладнее – и ветра дуют чаще, и осадков несколько больше. Днём столбик термометра показывает около 13°C, а ночью примерно 9°C. Несмотря на то, что пляжный отдых недоступен в это время года, экскурсии и различные походы пользуются большой популярностью у туристов.

Погода в декабре в Мармарисе

Мармарис, как курорт Эгейского моря, отличается более мягким климатом, холодным воздухом и морем. Летом здесь не так жарко, а зимой – не очень холодно. В начале зимы, конечно, купаться в море никак не получится, но для прогулок температура воздуха просто идеальна: днём около 15°C, ночью — 10°C. Так что погода в Мармарисе в декабре не так уж плоха — не так много осадков и ветра не очень холодные. Путешественники предпочитают в этот период времени ездить на экскурсии и наслаждаться морским воздухом.

Погода в декабре в Каппадокии в 2024 году

В декабре в Каппадокии погода уже совсем зимняя. Ночью и даже днём может идти снег, так как температура падает ниже 0°C. Но в этом тоже есть своя прелесть – посмотреть на горы и холмы вулканической породы в снегу. Полетать на воздушном шаре можно и зимой, просто погодные условия не всегда позволяют это сделать. Поэтому сверяйтесь с прогнозом погоды в декабре до поездки в Турцию, чтобы быть готовым к любым переменам. Зимой можно осматривать окрестности, посещать монастыри и церкви, расположенные прямо в скалах, осмотреть подземные города. Температура воздуха днём около 5°C, ночью в среднем 0°C.

Цены на авиабилеты в декабре 2024 году


Посмотрите также Туры в Турцию в декабре 2024. Возможно, вариант «пакетного тура» вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram