Бронировать

Именно в апреле в Турции открывается туристический сезон, так что все гостиницы, кафе, бары и рестораны, которые закрывались на зиму, вновь откроют свои двери для…

Именно в апреле в Турции открывается туристический сезон, так что все гостиницы, кафе, бары и рестораны, которые закрывались на зиму, вновь откроют свои двери для…

Погода в Турции в апреле

Погода в Турции в апреле 2024

Количество просмотров 1538 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Погода в Турции в апреле

Именно в апреле в Турции открывается туристический сезон, так что все гостиницы, кафе, бары и рестораны, которые закрывались на зиму, вновь откроют свои двери для посетителей. В это время на всей территории страны становится всё теплее и теплее (особенно на побережье Средиземного моря), поднимаются и дневные и ночные температуры. Но всё же стоит помнить, что погода весной переменчива, и в некоторых районах (главным образом горных) может пойти снег. И вечером даже в самых жарких регионах бывает прохладно, так что понадобится тёплая кофта или лёгкая куртка. Обязательно сверяйтесь с прогнозом погоды, прежде чем отправится на отпуск в Турцию в апреле.

Погода в апреле в Стамбуле 2024

В апреле в Стамбул приезжает всё больше и больше туристов, потому что погода начинает радовать первыми по-настоящему согревающими лучами солнца. Целый месяц в городе проходит фестиваль тюльпанов, что привлекает многочисленных путешественников в парки. Но развлечься в Стамбуле можно не только наслаждаясь видом цветов. Это время прекрасно подходит для того, чтобы посмотреть на мечети, дворцы, рынки и улочки старого города. Днём в Стамбуле в апреле очень солнечно, температура достигает 17°C, но ночью погода всё ещё не летняя, так что берите с собой куртки. Если решитесь прокатиться на кораблике по Босфору, помните — на море дует сильный ветер. Осадков выпадает всё меньше и меньше, так что гулять на свежем воздухе очень приятно.

Погода в апреле в Анталии, Сиде, Аланье, Кемере, Белеке

Погода на курортах Средиземного моря круглый год теплее, чем в других регионах Турции. В это время особо отважные путешественники уже наслаждаются морским отдыхом.

Самый южный курорт, Аланья, может похвастаться самой тёплой погодой в апреле, высокой температурой и воздуха, и воды. Здесь в этот период времени можно не только попробовать на вкус блюда турецкой кухни и полюбоваться видом разнообразных достопримечательностей, но и, если повезёт, даже искупаться в море. В первые 2 недели месяца температура воздуха нагревается до 21°C, а море — до 18°C. К концу апреля становится ещё теплее, погода уже почти летняя. Днём хорошо загорать на солнце и даже плавать, ведь море становится теплее 20°C.

В Сиде в апреле погода также очень комфортная — температура ниже, чем в Аланье не больше, чем на 1-2°C. Но даже если купаться в море не так комфортно, в городе есть много гостиниц с подогреваемыми бассейнами. Так что можно устроить релакс в отелях «всё включено», или прокатиться по окрестностям в поисках античных древностей.

В Белеке и Анталии в апреле погода на пару градусов ниже, чем в Аланье, поэтому о пляжном отдыхе речь не идёт. Зато можно найти много других интересных занятий. В Белеке, например, хорошо гулять по паркам с эвкалиптовыми и можжевеловыми деревьями. А Анталия — прекрасное место, чтобы отправиться на экскурсии, заняться шопингом и посещать кафе и рестораны.

Кемер — самый холодный курорт Средиземного моря, в апреле погода здесь очень переменчива. В этот период можно хорошо провести время, прогуливаясь в сосновых рощах и слушая ароматы леса.

Погода в апреле в Мармарисе

Мармарис находится на слиянии Средиземного и Эгейского морей, так что климат здесь более прохладный, но в то же время мягкий. На курорте отдыхают как молодые люди, так и семьи с детьми, а ещё — яхтсмены, ведь этот город — центр парусного спорта. К концу апреля погода в Мармарисе остаётся довольно зябкой: днём — до 21°C.

Погода в апреле в Каппадокии

Крайне сложно предсказать, какой будет погода в Каппадокии в апреле. В начале месяца дневные температуры достигают 10-12°C, а в конце — 18°C. Но именно в середине весны погода слишком переменчива. С утра может светить солнце, а к вечеру на земле уже лежит снег. Поэтому, собираясь в поездку в Каппадокию, изучите прогноз погоды и будьте готовы к тому, что полёты на воздушных шарах могут отменяться на довольно длительный промежуток времени. Да и просто гулять среди сугробов может быть не очень комфортно. Зато можно посетить хаммамы, попробовать блюда турецкой кухни и пить горячий кофе, приготовленный по местным рецептам.

Цены на авиабилеты в апреле 2024

Посмотрите также Туры в Турцию в апреле 2024. Возможно, вариант «пакетного тура» вам подойдет больше и выйдет дешевле.

Перед поездкой в Турцию обязательно узнайте прогноз погоды на ближайшие 14 дней, чтобы точно знать, какие вещи брать с собой. Также ознакомьтесь с правилами въезда в Турцию 2024

В апреле открывается множество отелей, которые были «закрыты» на зимний сезон.

Отели на "Островке"

Российский сервис бронирования отелей.
В сервисе представлены отели по России и в популярных странах.
Можно забронировать любой российской банковской картой.
Перейти на

Отели на Trip.com

Международный сервис бронирования отелей по всему миру. От хостелов до 5-звездочных отелей.
Можно оплатить любой картой - российской или зарубежной. Альтернатива booking.com.
Trip.com

 

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram