Добавить статью Войти

Ограничение на авиасообщение между Россией и Турцией с Танзанией продлено до 21 июня включительно, как сообщил оперштаб по борьбе с COVID-19. В сообщении службы указано,…

Ограничение на авиасообщение между Россией и Турцией с Танзанией продлено до 21 июня включительно, как сообщил оперштаб по борьбе с COVID-19. В сообщении службы указано,…

Продление ограничения полетов в Турцию и Танзанию

Россия продлила ограничения полетов в Турцию до 21 июня

Количество просмотров 1885 время 2 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Ограничение на авиасообщение между Россией и Турцией с Танзанией продлено до 21 июня включительно, как сообщил оперштаб по борьбе с COVID-19. В сообщении службы указано, что принятые меры — необходимость, в условиях сложной эпидемиологический обстановки в странах.

Количество регулярных авиарейсов из России в Турцию значительно сократили с 15 апреля. Поводом послужил резкий рост числа заболевших коронавирусом в Турции, когда весной за каждые сутки в стране фиксировали более 30 000 новых случаев инфицирования. К 1 июня планировалось возобновить полеты, но 31 мая стало известно о продлении ограничений на взаимной основе до 21 июня.

По случаю Рамадана власти Турецкой республики ввели жесткие ограничительные меры в стране, что позволило снизить количество заболевших Коронавирусом до 8 000 человек в сутки. К 1 июня планировалось привести показатель к 5 000 человек, но 31 мая выявили 6 500 зараженных Ковидом, что на 23% выше расчетного значения.

Как сегодня попасть в Турцию

Продление ограничений не говорит о том, что добраться до Турции из России по воздуху невозможно. В настоящее время в Турцию реально улететь, в том числе и туристам, на прямых рейсах из Москвы в Стамбул.

Два из них, по вторникам и пятницам, обслуживает «Аэрофлот» SU-416, другие два рейса, по понедельникам и пятницам, — Turkish Airlines TK-416. «Аэрофлот» запрашивает за билет в одну сторону на одного человека от 64 000 рублей, Turkish Airlines — от 77 000 рублей. В обратном направлении самолеты обеих авиакомпаний летают так же.

Перед покупкой прямого билета из Москвы – обязательно свяжитесь с авиакомпанией и уточните – пускают ли на борт граждан РФ, потому как некоторые рейсы осуществляются только для иностранных граждан.

Есть ли варианты дешевле

Дешевле доехать получится только с пересадками в городах других государств: в Белграде, Кишиневе, Бишкеке и Каире. Перед полетом нужно выяснить транзитные требования для въезда в третью страну, в том числе важно узнать о допуске на рейс пассажиров с туристической целью.

Самая выгодная цена на билет, в пределах 16 000 — 19 000 рублей, на человека в одну сторону с пересадкой в Кишиневе. Авиакомпания Air Moldova, время в пути составит от 5 часов 30 минут — 22 часов 50 минут.

Через Бишкек попасть в Стамбул можно за 20 000-21 000 рублей на человека в одну сторону. Нужно будет пересесть с «Аэрофлота» или Ural Airlines на Pegasus. Время в пути составит 14-15 часов. К слову, на рейсе от Pegasus можно вернуться из Стамбула в Москву, из Москвы же в Стамбул улететь не получится.

Также, в Стамбул из Москвы можно улететь через Белград на самолете Air Serbia. Билет в одну сторону на человека обойдется в 28 000 рублей, а время в пути составит 18 часов. И, наконец, с пересадкой в Каире, на самолете авиакомпании Egyptair можно добраться до Стамбула за 19 часов. Билет на одного пассажира в одну сторону стоит 30 000 рублей.

Все стыковки и дешевые авиабилеты можно посмотреть в нашем сервисе.

Мы следим за актуальной информацией об авиасообщении с Турцией и сообщаем вам о ней первыми — в Telegram-канале и в разделе «Блог» на сайте.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram