Добавить статью Войти

Нарастание третьей волны коронавируса, связанной с распространением нового индийского штамма, вызвало внушительный прирост инфицированных по всей стране. В связи с этим регион за регионом в…

Нарастание третьей волны коронавируса, связанной с распространением нового индийского штамма, вызвало внушительный прирост инфицированных по всей стране. В связи с этим регион за регионом в…

Ограничения в Краснодарском крае: «конец сезона» или новые возможности

Ограничения в Краснодарском крае: «конец сезона» или новые возможности

Количество просмотров 2799 время 4 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Ограничения в Краснодарском крае

Нарастание третьей волны коронавируса, связанной с распространением нового индийского штамма, вызвало внушительный прирост инфицированных по всей стране. В связи с этим регион за регионом в России вводят меры по сдерживанию пандемии. Краснодарский край не стал исключением.

С 1 июля все объекты размещения в регионе смогут принимать постояльцев по ПЦР-тесту или сертификату о вакцинации. С 1 августа будут приниматься только сертификаты о вакцинации. Мера не будет распространяться на медицинские организации и детские лагеря.

Правила с 23 июня по 1 июля дополнялись и изменялись. В результате, с учетом внесенных изменений и дополнений, в Краснодарском крае с сегодняшнего дня необходимо представлять следующие документы для заселения в отели/санатории:

С 1 июля:
– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;
– или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
– или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа:
– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
– или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
– в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации и несовершеннолетние от 7 до 18 лет также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дополнение от 02.07.2021:

Краснодарские власти дополнили правила въезда по детям. По новому дополнению к правилам можно заселять детей до 14 лет включительно без ПЦР-теста и без вакцинации.

Также скорректировано постановление об антикоронавирусных мерах в Краснодарском крае. С 1 августа будут действовать следующие требования:

— Не привитые туристы смогут приезжать в регион, но должны будут сделать прививку на месте в течение 3 дней;

— Туристы, у которых есть медотвод от вакцинации, смогут приехать с ПЦР-тестом.

Уже есть последствия введенных мер

Введение новых ограничений в Краснодарском крае и Севастополе туроператоры уже оценивают как «конец сезона». Будто в подтверждение этому стало известно о волне аннуляций бронирований в Краснодарский край — более 70% на август и, по предварительным оценкам, около 30%.

На фоне новых запретов в Краснодарском крае более привлекательными направлениями стали Турция и Крым. И это несмотря на постепенный рост цен на их территориях на все, в пределах 5-7% за два дня.

Гендиректор туроператора «Алеан», Илья Уманский, высказался по этому поводу: — «Мы фактически дарим туристов российских курортов другим направлениям и подталкиваем их к выезду за рубеж. Очевидно, что вводимые меры избыточны, особенно на фоне того, что зарубежные направления принимают туристов на более гибких условиях». По его прогнозам, около 50% туристов просто не доедут до мест отдыха из-за того, что не успеют привиться. — сообщает Ассоциация Туроператоров.

Туристы не ограничены в выборе вакцины

Краснодарский края стал первым российским регионом, разрешившим принимать сертификаты о вакцинации не только отечественными препаратами, но и иностранными. Таким образом, с 1 августа при заселении в любой объект размещения, можно предоставить сертификат или медицинский документ о полном курсе вакцинации иностранным препаратом. Главное требование — перевод документа на русский язык.

Губернатор Краснодарского края уточнил, что «нововведения не ограничивают работу санаториев и отелей, а, наоборот, обеспечивают комфортную обстановку для отдыха. Таким образом, курортный сезон продлевается, минимум, на осень. Что касается намерений туристов, то до 1 августа еще есть время больше месяца, за которое можно успеть получить сертификат о вакцинации».

Мы следим за ограничениями в России и сообщаем вам о них первыми. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всего, что происходит в мире туризма.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram