Бронировать

Начиная с понедельника, с 19 июля, столичные власти отменяют систему QR-кодов в Москве и Подмосковье. В кафе, музеи и на массовые мероприятия теперь можно попасть…

Начиная с понедельника, с 19 июля, столичные власти отменяют систему QR-кодов в Москве и Подмосковье. В кафе, музеи и на массовые мероприятия теперь можно попасть…

Москва отменяет систему QR-кодов с 19 июля

Москва отменяет систему QR-кодов с 19 июля

Количество просмотров 1066 время 2 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
В Москве отменили QR-коды в кафе и ресторанах

Отмена QR-кодов в Москве с 19 июля

Начиная с понедельника, с 19 июля, столичные власти отменяют систему QR-кодов в Москве и Подмосковье. В кафе, музеи и на массовые мероприятия теперь можно попасть без демонстрации персонального кода на входе.

Когда-то также в пятницу, но 25 июня, новое правило об использовании QR-кодов вступало в силу с понедельника, с 28 числа. Теперь же, спустя 22 дня после тестирования системы, мэр Москвы Сергей Собянин совместно с правительством РФ, отменил обязательные QR-проверки при посещении многих общественных заведений в Москве и Подмосковье. Решение было принято на основании выполнения плана по вакцинации среди 60% сотрудников большинства московских компаний.

За последние 30 дней в программе вакцинации от Covid-19 приняли участие более 2 миллионов человек в Москве и области. По словам мэра города, это стало возможным, в основном, благодаря исполнению рекомендованных требований рестораторами.

История действия QR-кодов

Напомним, что система QR-кодов была введена на территории Москвы и Подмосковья с 28 июня. С того времени и до 18 июля попасть в заведения общепита и на массовые мероприятия численностью более 500 человек, при отсутствии персональных кодов, было невозможно. Правило не распространялось на посетителей летних веранд и несовершеннолетних (им можно было посещать кафе в присутствии взрослого-обладателя QR-кода).

Позднее QR-коды стали проверять на входах в нескольких столичных музеях: музее-заповеднике «Царицыно», в Музее космонавтики и музее-усадьбе «Кусково». Рекомендации по внедрению QR-системы были даны, также, федеральным театрам и кинотеатрам.

Для получения QR-кода жителям Москвы нужно было представить сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или документ о перенесенном ковиде за последние 6 месяцев.

После введения QR-системы темпы вакцинации в Подмосковном регионе резко выросли. Уже к 7 июля Москва, впервые с начала весны, попала в 5-ку регионов с наибольшей долей вакцинированных жителей. — по данным РБК.

Актуальные новости о вакцинации, влиянии COVID-19 на туризм читайте в разделе «Новости». Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий в мире туризма.

 

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Перейти к верхней панели

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram