Добавить статью Войти

Уровень медицины в Таиланде является достаточно высоким – это одна из причин почему я выбрала эту страну для длительного проживания. За год с небольшим, проведенным…

Уровень медицины в Таиланде является достаточно высоким – это одна из причин почему я выбрала эту страну для длительного проживания. За год с небольшим, проведенным…

Медицина в Таиланде

Медицина в Таиланде 2024: стоматология, иглоукалывание и косметологические процедуры

Количество просмотров 1556 время 6 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Уровень медицины в Таиланде является достаточно высоким – это одна из причин почему я выбрала эту страну для длительного проживания. За год с небольшим, проведенным в Таиланде, я в первые в жизни попробовала иглоукалывание и избавилась от страха дантистов (ну может не до конца, но воспоминания только позитивные!).

С удовольствием поделюсь своим опытом, наблюдением и некоторыми ценами на медицинские услуги в этой сказочной стране, а также раскрою секрет сколько же стоит увеличить грудь в Таиланде!

Кстати, вот мой инстаграм – всегда рада вашим вопросам!

Краткие выводы о медицине в Таиланде:

Во-первых, даже будучи иностранцем вы можете спокойно пользоваться медицинским услугами больниц Таиланда. Для записи на прием обычно достаточно лишь паспорта и наличие денег, тк все услуги платные. Персонал больниц часто говорит на английском (у меня лично не возникало проблем), но при желании и необходимости всегда можно найти переводчика (гражданина РФ или бывших стран СНГ проживающего в Таиланде), который за небольшую плату с удовольствием поможет вам установить контакт с местными врачами и мед работниками.

Во-вторых, качество медицинских услуг в этой стране довольно высоко развито и сравнимо с качеством стран Европы и Америки. Многие врачи здесь проходят стажировку в зарубежных странах (например, дантист у которого я лечила зубы в городе Хуа Хин, проходила стажировку в США).

В-третьих, помимо широкого выбора больниц западной медицины, в Таиланде вы можете найти также много центров с китайской медициной. А вы уже пробовали иглоукалывание или лечение травами? Если западные методы лечения вам не помогают, то это хороший шанс обратить внимание на совершенно новый подход к понятию болезни и оздоровления.

Фото из клиники традиционной китайской медицины

Фото из клиники традиционной китайской медицины Hua Chiew @today.i.am.anastasia

А теперь давайте я расскажу вам поподробнее.

Стоматологические услуги в Таиланде

Первым моим опытом взаимодействия с местными медицинскими услугами стала стоматологическая клиника в городе Хуа Хин (Nana Dental Clinic). Меня тогда волновали небольшие болезненные ощущения в области зубов мудрости и первым делом мне сделали рентген и провели осмотр. Я редко бывала на приеме дантистов в России, однако нельзя было не отметить качество того оборудования, которым пользовались в клинике, оно было новейшим и высокотехнологичным. В результате, в течение последующих пары месяцев мне удалили 4 зуба мудрости, сделали 1 пломбу и чистку зубов. При этом, хотелось бы отметить, что за один прием у дантиста мне удалили сразу два зуба мудрости в невероятно быстрый срок – всего лишь за 30 минут, десны после операции заживали также довольно быстро и без осложнений.

Итого:

  • Удаление 2 зубов мудрости + медикаменты (антибиотики и обезболивающее) – 4700 Батт (примерно 10 900 руб)
  • Чистка зубов и пломба – 1900 Батт (примерно 4350 руб)

Моя знакомая из того же города Хуа Хин рассказывала мне и про другую клинику стоматологии, где также осталась довольна результатом.

Традиционная китайская медицина в Таиланде

Другим моим интересным опытом стал госпиталь традиционной китайской медицины Hua Chiew в Бангкоке. Здесь мне посчастливилось пройти небольшой курс иглоукалывания и получить свои пакетики травяных отваров, которых необходимо было пить каждый день после еды. Поэтому если вы думаете, куда обратиться в Таиланде за сеансами иглоукалывания и китайской медициной, то я бы вам советовала направиться в этот большой медицинский центр в Бангкоке.

Клиника традиционной китайский медицины Hua Chiew

Клиника традиционной китайский медицины Hua Chiew @today.i.am.anastasia

Согласно китайской философии, в теле каждого человека протекает животворящая энергия, которая по меридианам проходит через все органы жизнедеятельности. Застои этой самой энергии, а также ее нехватка может вызывать болезни. Процедуры иглоукалывания позволяет активизировать эту энергию в теле и способствует ее лучшей циркуляции.

Каждая такая процедура в госпитале длилась по 30 минут, в течение которых я должна была лежать на больничной кушетке вся усыпанная длинными тонкими иголками. (Больно ли это? Лишь в первый раз, когда вставляют иголки, но потом их практически не ощущаешь в теле). Однажды врач установила мне иголки от самой макушки до стоп, из-за чего было в принципе страшно шевелиться, но при всех неудобствах, могу отметить, что время летело незаметно, а расслабление и тишина успокаивало ум и отправляло в медитацию. Через 30 минут звонил будильник, и медсестра подходила с улыбкой на лице и вынимала иголки.

Травяные сборы и спреи для кожи, выписанные в клинике китайской медицины @today.i.am.anastasia

Один поход в клинику мне примерно обходился в 2050 Батт, что включало в себя консультацию с врачом, сеанс иглоукалывания, травы, которые я должна была пить в течение последующих двух недель и спреи для восстановления естественного баланса кожи.

В целом, переехав в Таиланд или остановившись здесь на некоторое время, вы скорее всего забудете о простудах и сезонных заболеваниях из-за теплого климата и изобилия витаминов. Но если вам нужна будет квалифицированная помощь медперсонала, то смело обращайтесь в местные клиники, не боясь за качество предоставляемых услуг.

Есть ли косметологические услуги в Таиланде?

В Таиланде можно найти целый спектр различных косметологических процедур для лица и тела высочайшего качества. Ботокс, филеры, мезонити, пластическая хирургия, увеличение губ, изменение форм груди и даже операции по смене пола (я думаю, многие замечали, приезжая в Таиланд, то количество транссексуалов на улицах страны…).

Косметологические процедуры, осуществляемые клиниками, проводятся на высоком уровне и проходят тщательные проверки. Сама я никогда не пользовалась услугами подобных центров, но слышала о том, что например, цены на увеличение груди варьируются от 50 до 100 тысяч Батт, включая несколько дней госпитализации и медикаменты. Цена зависит от качества имплантатов (одни из самых дорогих даже имеют чипы), а также клиники, проводимой операцию. Подобные центры можно найти в разных частях страны, особенно популярностью пользуются клиники в Бангкоке, Паттае, Хуа Хине, или на Пхукете.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram