Добавить статью Войти

Задаетесь вопросом: куда поехать отдыхать в июле 2021 в России? Где лучшие пляжи или более интересный активный отдых? Наш ответ — на Алтае, Урале, на…

Задаетесь вопросом: куда поехать отдыхать в июле 2021 в России? Где лучшие пляжи или более интересный активный отдых? Наш ответ — на Алтае, Урале, на…

Куда поехать в России в июле — Топ-5 направлений для отдыха

Куда поехать в России в июле 2024 — Топ-5 направлений для отдыха

Количество просмотров 3440 время 8 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Задаетесь вопросом: куда поехать отдыхать в июле 2021 в России? Где лучшие пляжи или более интересный активный отдых? Наш ответ — на Алтае, Урале, на курортах Черного моря, Байкале и в Бурятии, в Адыгее.

Июль — наиболее удачное время для летнего отдыха в России, когда моря на юге уже достаточно прогрелись для комфортного купания, а горные и северные районы радуют устойчивой солнечной погодой, без осадков.

Мы, совместно с сообществом туроператоров «Большая страна» выбрали для вас Топ-5 направлений для отдыха в России в июле 2024. Расскажем куда в это время можно отправиться, о концепции отдыха и что интересного посмотреть.

Алтай

Конная экскурсия в горах Алтая

Конная экскурсия на Алтае. Источник фото: bolshayastrana.com

Отдых в июле на Алтае — это экологический туризм, походы пешие и на лошадях, оздоровительные программы, загар и купание, кемпинг, сплавы, рыбалка и охота, спелеология.

Чем заняться? Самые красивые места — неизменно в Горном Алтае. Здесь и высокие горы, и полноводные реки, и водопады, и пещеры. Интересен каскад Каракольских озер в Чемальском районе — уникальный природный заповедник с семью озерами с разной по цвету и химическому составу водой. Альпинисты же отправляются в Усть-Коксинский район для покорения наивысшей точки (4506 метров) всей Сибири — горы Белухи.

Для интересующихся не только природой, но и культурой местных жителей, — национальный праздник Эл-Ойын. Мероприятие со стрельбой из лука, скачками, игрой на национальных инструментах, проводится раз в 2 года и как раз в июле 2021 его планируют организовать.

Алтай остается очевидным выбором особенно для сибиряков, которые решают, куда поехать отдыхать в июле недорого по России.

Рекомендуем 10-дневный тур на Алтай «Приключения на Алтае» с насыщенной программой: к озеру, водопаду и конное путешествие.

Урал

Вид на долину реки на Урале

Вид на долину реки на Урале. Источник фото: bolshayastrana.com

Отдых в июле на Урале — покорение величественных гор и пещер, купание в чистых озерах, разгадка тайн древних жителей местных земель, посещение религиозных святынь.

Чем заняться? Любители спелеомаршрутов не будут долго выбирать, куда поехать на отдых в июле в России, ведь невозможно не посетить уникальный пещерный град «Серпиевский», где встречаются почти все формы карстовых пещер, гроты, суходолы, родники, провалы и воронки. В Игнатьевской и Карповой пещерах можно увидеть первобытные наскальные рисунки возрастом более 14 тысяч лет.

В национальном парке «Зюраткуль» открыты для посещения 10 стоянок каменного века. Интересное место — национальный парк «Таганай», известный своим чудом — Откликным гребнем, передающим восьмикратное эхо. Другие объекты: Ильменский заповедник, озеро Тургояк, заповедник «Шульган-Таш».

Рекомендуем 3-хдневный авторский тур «Лучшие места Пермского края» с интересной экскурсионной программой по местным памятникам природы.

Адыгея

В горах Адыгеи

В горах Адыгеи. Источник фото: bolshayastrana.com

Отдых в июле в Адыгее — походы в горы, любование альпийскими лугами, водопадами, озерами, посещение традиционных аулов, исследование стоянок древних людей мезо- и палеолита, рафтинг, каньонинг, дельтопланеризм.

Чем заняться? Интересное место — горное село Гузерпиль, названный воротами в «Кавказский биосферный заповедник». В последнем можно увидеть музей живой природы, посетить уникальный веревочный парк, рассмотреть древние дольмены.

Зарядиться здоровьем от термальных источников и загореть под ласковым июльским солнцем можно в поселке Каменномостский, а в окрестностях стоит увидеть водопады Руфабго. Непременно стоит посетить «визитную карточку» Адыгеи — плато Лаго-Наки площадью 800 км2. Здесь же Каменное море, ледники, снежники, пещеры, эко тропы.

Рекомендуем 6-тидневный тур «Водная Ривьера. Отдых в Адыгее на термальных источниках» с расслабляющей восстановительной экскурсионной программой.

Курорты Черного моря

Закат в Крыму

Залив в лучах заката в Крыму. Источник фото: bolshayastrana.com

Отдых в июле на курортах Черного моря — загар на песчаных пляжах, купание и водные развлечения в теплом море с температурой воды до +28 ˚C, участие в летних фестивалях, походы в горы, экскурсии по историческим местам.

Чем заняться? На выбор туристу, который задается вопросом «куда поехать в отпуск на море в июле», несколько курортов на Черном море, на каждом из которых по-своему интересно: Сочи, Анапа, Геленджик, курорты Крыма. В топе желанных мест для июльского отдыха находятся курорты Сочи и Крыма.

Основные занятия на курортах Черного моря в июле — пляжный и экскурсионный отдых. Если в Сочи, Крыму и преимущественно в Геленджике галечный берег, то в Анапе большинство песчаных пляжей. Экскурсии к историческим местам и интересным сооружениям популярны в Крыму, в Сочи и Геленджике отправляются на природу, в горы, пещеры, на водопады, в Анапу приезжают в том числе для занятий виндсерфингом, дельтопланеризмом, дайвингом.

Рекомендуем 6-тидневный тур «Крымская кругосветка» с увлекательной экскурсионной программой по историческим памятникам и природным объектам.

Байкал и Бурятия

КБЖД на фоне озера Байкал

КБЖД на фоне озера Байкал. Источник фото: bolshayastrana.com

Отдых в июле на Байкале и в Бурятии — пешие и водные экскурсии по озеру Байкал и его островам, конные прогулки по долинам и ущельям, купание на песчаных пляжах в теплых бухтах в окружении ароматных сосен, поездка к священным местам народов Бурятии.

Чем заняться? Июль, пожалуй, лучший месяц для посещения Байкала и Бурятии — жаркая без осадков погода, идеальная для купания, перемежается приятной прохладой вечеров для комфортных экскурсий по природным местам. Идея для водной прогулки — поездка к Ушканьим островам с природным лежбищем групп байкальских нерп на берегу.

Где отдыхать на Байкале в июле? Для пляжного отдыха и комфортного купания подойдет бухта «Песчаная». Неизменной популярностью пользуется изучение острова Ольхон с его священными местами. Те, кто уже видел и остров Ольхон, и Листвянку, и озеро, стоит выйти за пределы территории Байкала, чтобы увидеть поистине уникальные места — Патомский кратер, урочище «Песчаный», Тажеранскую степь, земли Тофаларии.

Рекомендуем 7-мидневный тур «Байкальский странник. Экскурсии по КБЖД и отдых на Ольхоне» с интересной экскурсионной программой по территории глубочайшего озера в мире.

Июль на популярных курортах России — золотое время для пляжного, активного, экскурсионного отдыха. Вода в водоемах прогревается до комфортных температур для плавания, осадков нет или очень мало, солнце активное, разница между дневными и вечерними температурами минимальная. Самое время выбрать тур и сделать свое лето запоминающимся.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram