Добавить статью Войти

В августе в России можно поехать на Алтай, в Адыгею, Крым, Калининград, Карелию. Это Топ-5 направлений для отдыха, наиболее популярных у россиян на восьмой месяц…

В августе в России можно поехать на Алтай, в Адыгею, Крым, Калининград, Карелию. Это Топ-5 направлений для отдыха, наиболее популярных у россиян на восьмой месяц…

Куда поехать в России в августе — Топ-5 направлений для отдыха

Куда поехать в России в августе 2024 — Топ-5 направлений для отдыха

Количество просмотров 11196 время 10 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
010000
1
Август в России

Отдых в августе в России

В августе в России можно поехать на Алтай, в Адыгею, Крым, Калининград, Карелию. Это Топ-5 направлений для отдыха, наиболее популярных у россиян на восьмой месяц 2021 года.

С наступлением августа на южных побережьях в царство входит «бархатный сезон», во многих российских регионах празднуют городские Дни Рождения. Природа в Сибири, в центральной и северо-западной части России оживает после засушливого жаркого июля.

Август — идеальное время для комфортного пляжного и бодрого активного отдыха. Расскажем, куда в это время можно отправиться, о концепции отдыха и что интересного посмотреть.

Отдых на Алтае в августе

Отдых на Алтае в августе — пешие, конные, верблюжьи прогулки по горам, степям, к водопадам, озерам, знакомство с культурой и бытом местных жителей, пикники и организованный отдых на туристических базах.

Чем заняться на Алтае в августе

Традиционный отдых, который хорош на Алтае в любой летний месяц, — активности на природе во всех вариациях. Это и конные прогулки, и пешие походы на вершины гор, и спуски в пещеры, и любование водопадами. Возможны экстремальные заезды на квадроциклах и водные прогулки по живописным озерам.

Классический алтайский курорт, где есть все условия для комфортного отдыха, — Чемал. Здесь есть несколько отлично обустроенных гостиниц, бары для взрослых и детские площадки, конные маршруты по низким горам.

Особенные впечатления, однозначно, ждут в местечке Кош-Агач, окруженном степями и горными хребтами. Здесь дуют ветра и разводят алтайских верблюдов. Кстати, на них можно будет дойти до пастушьих стоянок, где быт людей не изменился и за века. В Кош-Агаче можно посетить музей с уникальными древними и магическими экспонатами.

Рекомендуем 10-тидневный тур «Белуха — сердце Азии. Пеший поход и экскурсии» — с программой осмотра рек, озер, перевалов и подъема на высочайшую точку Сибири — гору Белуха.

Отдых в Адыгее в августе

Отдых в Адыгее в августе — пешие походы в горы, к пещерам и водопадам, экстремальный рафтинг, каньонинг, дельтапланеризм, оздоровление в термальных источниках.

Чем заняться в Адыгее в августе

Отдых в Адыгее — это, прежде всего, горы, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как одни из самых красивых. Еще есть водопады, озера, пещеры, скалистые каньоны. В Республике понравится всем, кто без ума от экскурсионных туров по живописным природным местам, кто любит необычные активности и захватывающие виды с высоты птичьего полета.

В Адыгее интересно понаблюдать за жизнью животных в Биосферном природном заповеднике, прокатиться по канатной дороге, отдохнуть в веревочном парке. Профессионалы горного треккинга останутся в восторге от недельного маршрута через гору Фишт к побережью Черного моря.

Рекомендуем 6-тидневный тур «Водная Ривьера. Отдыха в Адыгее на термальных источниках» со комбинированной программой — по термальным источникам республики, с осмотром плато Лаго-Наки, адыгейских водопадов и других природных достопримечательностей.

Отдых в Крыму в августе

Отдых в Крыму в августе — пляжный, посещение исторических памятников, природных объектов, поездки на авто по городам крымского побережья, развлечения для детей.

Чем заняться в Крыму в августе

Первая цель — пляжный отдых в одном из курортов крымского побережья: Ялте, Судаке, Евпатории, где пляжи и море считаются одними из самых чистых на юге России. Вторая цель — экскурсии к архитектурным памятникам, коих здесь огромное множество. Недаром Крымский полуостров называют «миром в миниатюре».

Популярны, также, поездки на машине, по маршрутам «Симферополь-Ялта», «Симферополь-Севастополь», «Керчь-Судак». Здесь и шикарные виды с горных серпантинов, и живописные пляжи, и природные, исторические достопримечательности. Если вы предпочитаете активный отдых, в Крыму удобно передвигаться по всем интересным местам на арендованном авто.

Любителям масштабных мероприятий стоит посетить в Судаке августовский фестиваль исторической реконструкции «Генузский шлем». Здесь, на фоне Генуэзской крепости, организуют впечатляющие рыцарские турниры и выставку изделий от местных мастеров.

Рекомендуем 6-тидневный экскурсионный тур «Крымская кругосветка» с увлекательной программой — по главным архитектурным памятникам региона: Ханский дворец, Бахчисарай, Генуэзская крепость и многие другие.

Отдых в Калининграде в августе

Отдых в Калининграде в августе — экскурсии по городу, посещение музеев, выставок, фестивалей, гастрономический отдых, загар и купание в Балтийском море.

Чем заняться в Калининграде в августе

В Калининграде, пропитанном памятью исторических событий, интересно побывать на всевозможных экскурсиях, с осмотром архитектурных объектов, памятных мест, монументов. Изучить историю региона более внимательно можно в городских музеях, а оценить искусство местных мастеров — на выставках.

Легко увлечься гастрономическими приключениями по местным ресторанам и кафе, где предлагают блюда не только русской, но европейской кухонь.

Ни в коем случае нельзя упустить, по крайней мере, два главных августовских фестиваля в Калининграде. Это музыкальный «Калининград Сити Джаз» и короткометражных фильмов «Короче», где будет море веселья и ярких эмоций.

Даже в прохладном Балтийском море в августе можно с комфортом купаться, а на берегу «с жаром» загорать. Конечно, когда погода стоит теплая, ведь местный климат известен резкими скачками температур.

Рекомендуем 5-тидневный «Экскурсионный тур в гостеприимный Калининград»

Отдых в Карелии в августе

Отдых в Карелии в августе — экстримальные рафтинг, джиппинг, сплав на байдарках, рыбалка, экскурсии по историческим местам, участие в природных квестах.

Чем заняться в Карелии в августе

В августе в Карелии открыта навигация к культурным памятникам: островам Валаам и Кижи, где можно, не торопясь, насладиться старинной атмосферой музеев-заповедников.

В республике в августе проходят соревнования и фестивали, в местных лесах особенно много ягод и грибов, а в водоемах полно рыбы. Любители активного туризма предпочитают провести время в отпуске в Карелии на занятиях джиппингом, рафтингом, в спусках на байдарках, в пеших походах, на велосипедных прогулках.

Для тех, кто испробовал все виды активностей в республике, есть еще одно интересное занятие. Это организованные квесты, на 2-3 дня, с препятствиями и загадками. Можно ощутить себя в роли викинга и найти священный камень, или организовать две пиратские группы и сразиться за флаг. Участников квеста высаживают на один из островов на Ладожском озере, где они проводят ближайшие дни в полевых условиях.

Рекомендуем 3-хдневный комбинированный тур «Дивные места Карелии» с посещением священных объектов, заповедных островов, голубых озер, мраморных скал и других интересных мест.

Еще одно направление, не сбавляющее темпов популярности в течение всего лета и начала осени, — Краснодарский край. Черноморское побережье привлекает отдыхающих стабильным теплым климатом, комфортным для купания морем, разнообразием развлечений на протяжение туристического сезона.

Рекомендуем 7-мидневный комбинированный тур «Секреты Большого Сочи. Экскурсии и активный отдых» с насыщенной программой — по архитектурным объектам Сочи, водопадам, горам, ущельям и рекам.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
010000
1
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
010000
1

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram