Добавить статью Войти

В этой статье наша коллега Настя, которая живет в Таиланде уже несколько лет, ответит на волнующий всех вопрос – “Как сейчас там, в Тае?” Многие…

В этой статье наша коллега Настя, которая живет в Таиланде уже несколько лет, ответит на волнующий всех вопрос – “Как сейчас там, в Тае?” Многие…

Как обстоят дела в Таиланде сейчас в период пандемии?

Как обстоят дела в Таиланде сейчас, в период пандемии?

Количество просмотров 1472 время 7 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

В этой статье наша коллега Настя, которая живет в Таиланде уже несколько лет, ответит на волнующий всех вопрос – “Как сейчас там, в Тае?”

Многие задают мне этот вопрос, поэтому с удовольствием поделюсь с вами своим опытом и впечатлениями о жизни в этой сказочной стране в период пандемии.

Вид на острове Панган

Вид на острове Панган @today.i.am.anastasia

С момента начала карантина в Таиланде с марта 2020 года, с территории страны уехало много людей, в том числе наших соотечественников и жителей стран бывшего СНГ – всех тех, кто отдыхал в теплой стране по туристическим путевкам, а также прилетал на зимовку. Сейчас здесь все еще можно увидеть иностранцев, в том числе небольшое количество россиян, которые в основном живут в Таиланде уже продолжительное время: есть те, кто ведет здесь свой бизнес, есть те, кто живет здесь целыми семьями с детьми, есть те, кто работает на удаленке.

Новые же люди приезжают редко – не каждый готов пройти двухнедельный карантин в отеле за свой счёт (именно такие правила въезда в Таиланд существуют на данный момент), чтобы дальше уже отправляться в путешествие по стране. Каким бы хорошим отель не был, но если у вас отпуск длится всего 2 недели, то это явно сомнительное удовольствие! Однако, если у вас запас времени не ограничен и вы готовы остаться здесь на пару месяцев или даже на год, то карантинные отели весьма комфортабельные (в основном 5 звезд), поэтому с ноутбуком и парой книжек время пройдет незаметно.

В данный момент самые большие “общины” россиян можно увидеть на Пхукете и островах Панган и Самуи. Именно здесь жители ведут более расслабленный образ жизни.

Особенно это чувствуется после нескольких дней в Бангкоке, столице Таиланда, где в отеле вас могут заставить ходить не только в маске, но и перчатках (однажды стала свидетелем, как перед входом в заведение даже брызгали антисептиком на подошву обуви и шлёпок, но это было лишь один раз!)

На островах же и пляжных курортах свежий морской воздух и большое количество фруктов способствует хорошему иммунитету и довольно низкой заболеваемости вирусом. Порой, сидя в ресторане и потягивая свежевыжатый смузи с видом на закат можно почувствовать себя как в “старые добрые времена” до эпидемии и карантина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @today.i.am.anastasia

Периодически власти Таиланда вводят комендантский час с 10-11 вечера. Если раньше страна славилась шумными и веселыми вечеринками на улицах Бангкока, Патайи, а также островах (возможно, все слышали о знаменитой Full Moon party на острове Панган, куда хотел попасть каждый), то сейчас разного рода ограничения сказались ощутимо в первую очередь на ночной жизни Таиланда – теперь главное развлечение в поздние часы это крепкий здоровый сон! А full moon party на острове Панган ждёт, когда будут сняты ограничения по организации подобных мероприятий.

Таиланд сейчас это отличное время окунуться в “дегустацию отелей” – из-за низкого притока туристов владельцы отелей вынужденно снижают цены в 2, а бывает и 3 раза.

Поэтому, если вы думаете, что первым делом из-за снижения турпотока пострадали дорогие комплексы и апартаменты, то могу вас удивить – именно на отели высокого класса сейчас самый большой спрос, потому что сейчас как никогда выпадает возможность пожить в качественных и красивых местах в 2-3 раза дешевле, чем это было до пандемии.

Ярким примером служит Koh Ma Beach Resort на острове Панган с комфортабельным и современным комплексом прямо на первой линии. Раньше за то, чтобы пожить в домике на пляже (и заодно посмотреть как под балконом местные сбивают кокосы) нужно было платить около 200 долларов в сутки за двоих, сейчас эта цена упала примерно в 4 раза!

Фотографии из Koh Ma Beach Resort, где по утрам сбивают кокосы

Фотографии из Koh Ma Beach Resort, где по утрам сбивают кокосы @today.i.am.anastasia

В Таиланд сейчас можно прилететь без пересадок рейсом от Аэрофлота. Также есть рейсы с пересадками.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram