Бронировать

О путешествиях мечтают все без исключения. Кто-то грезит прекрасными пляжами и белым песком, других так и манят руины античных городов, а третьи мечтают прогуляться по…

О путешествиях мечтают все без исключения. Кто-то грезит прекрасными пляжами и белым песком, других так и манят руины античных городов, а третьи мечтают прогуляться по…

Лучшие фильмы о путешествиях

Лучшие фильмы о путешествиях

Количество просмотров 1547 время 5 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0

О путешествиях мечтают все без исключения. Кто-то грезит прекрасными пляжами и белым песком, других так и манят руины античных городов, а третьи мечтают прогуляться по мировым достопримечательностям. Мы подготовили ТОП-10 лучших фильмов о путешествиях. Они наверняка помогут вам скрасить досуг.

Индиана Джонс

Знаменитого искателю приключений знают и любят по всему миру. О его удивительной истории снят не один, а целых 4 фильма, каждый из которых обладает интересным сюжетом:
• «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981);
• «Индиана Джонс и храм судьбы» (1984);
• «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989);
• «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2004).
Возможно, вы уже видели один из представленных фильмов, и если он вам понравился, то наверняка понравятся и другие, ведь к его созданию приложил руку легендарный Джордж Лукас, а актерская игра Харрисона Форда выше всяких похвал! Ну, а если вы еще не смотрели Индиану Джонса, то готовьтесь к погружению в удивительный мир приключений.

Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Скажите, вы бывали на Кубе? Бродили по просторам знаменитой Площади Революции? Если да, то вам просто обязательно нужно посмотреть историю о знаменитом борьбе за свободу – Эрнесто Гевавара, по прозвищу «Че», что в переводе означает «друг». Этот фильм поведает вам об истории молодого латиноамериканского парня, который еще и не помышлял стать революционером и изменить ход истории. Фильм показывает, как он вместе со своим другом исколесил на мотоцикле всю Южную Америку. Это поможет как можно больше узнать о юности любимого героя и раскрыть характер его удивительной личности.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Если вы устали от повседневной рутины, то предлагаем взглянуть, как с ней боролся герой знаменитого Бена Стиллера, который сам занял режиссерское кресло. Фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» получил 94% одобрения публики, поэтому он однозначно рекомендован к просмотру. Это хорошее семейное кино, которое переместит вас из шумного Нью-Йорка на просторы Исландии и Гренландии.
Скучно вам однозначно не будет, ведь помимо потрясающих просторов вы сможете насладиться интересным и лихо закрученным сюжетом. Что же касается операторской работы, то она на высоте, а потому вы в полной мере сможете проникнуться красотой Исландских земель.

Апокалипсис

Нет, это не фильм с Брюсом Уиллисом о том, как он спасает мир. На сей раз речь пойдет о падении древнейшей и самой загадочной цивилизации майя, которая сгинула с приходом испанских конкистадоров. История рассказывает о юноше-воине, который попал в нелегкую ситуацию и должен бежать из плена, чтобы спасти себя и свою семью.
Фильм уникален тем, что его снял знаменитый Мел Гибсон. Будьте готовы к чтению субтитров, поскольку режиссер пожелал передать не только культуру древних индейцев, но и их необычный диалект. А если вы прежде путешествовали по Мексике и видели вживую удивительные храмы, то теперь сможете проникнуться атмосферой цивилизации майя. Осторожно, фильм не рекомендован к просмотру детям.

Путешествие Гектора в поисках счастья

Как ни крути, но немецкие кинорежиссеры иногда снимают бесподобные фильмы, и знаменитый «Достучаться до небес» является ярким тому примером. Если хотите посмотреть легкий и интересный фильм с увлекательной историей, то обязательно поставьте на загрузку «Путешествие Гектора в поисках счастья». Этот фильм проведет вас сразу по нескольким континентам, показывая красоту каждого из них. Если вы всегда мечтали побывать в Китае и поближе познакомиться с культурой Поднебесной, то у вас появилась отличная возможность.

Пляж

Этот фильм порадует вас отличной игрой молодого Леонардо Ди Каприо. Фильм вышел на экраны в 2000 году, но до сих пор остается одним из любимых среди тех, кто мечтает побывать на тропическом курорте. Съемки проходили на загадочном острове Таиланда, где герой Ди Каприо оказался в центре удивительных событий.
Помимо игры самого актера в этом фильме можно насладиться потрясающими видами Таиланда. Если вы бывали в этой экзотической стране, то вам наверняка будет приятно вновь окунуться в ее потрясающую атмосферу. И, кто знает, может быть вы узнаете тот самый пляж, на котором проходили съемки фильма.

Евротур

Еще один фильм, который не стоит смотреть всей семьей, но который может подарить массу отличных эмоций. Веселая и интересная история про группу молодых парней, отправившихся в тур по Европе. Если вы предполагаете, что их целью было посещение древних англо-саксонских достопримечательностей, замков и прочих памятников архитектуры, то глубоко заблуждаетесь. Однако веселья этому фильму не занимать.

Ешь, молись, люби

Здесь все с точностью до наоборот. Милая и интересная история, снятая по знаменитому бестселлеру подарит и вам, и вашей семье множество позитивных эмоций. Отдельно стоит отметить красивую операторскую работу, показывающую красоту и живописность целого ряда стран, начиная от Италии и заканчивая Индонезией.

Поезд на Дарджилинг

Если вы смотрели фильм «Пианист» и вдохновились мастерской актерской игрой Эдриена Броуди, то вам наверняка понравится фильм «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники». Он рассказывает об истории трех братьев, оказавшихся в Индии. Изюминкой фильма является то, что съемки проходили на Дарджилингской железной дороге, считающейся одной из самых живописных в мире. Этот фильм поможет вам по-новому взглянуть на колыбель древней восточной культуры.

И твою маму тоже

Завершает наш рейтинг ТОП-10 фильм с ироничным названием «И твою маму тоже». Эта история представляет собой классическое роуд-муви со всеми вытекающими: поездки по открытым просторам Мексики, дорожные приключения, отличный саундтрек и бесподобная актерская игра. Фильм нельзя назвать легким и развлекательным, но он однозначно рекомендован к просмотру любителям путешествий, так что, если у вас есть полтора свободных часа, то мы настоятельно рекомендуем посмотреть «И твою маму тоже».

БОНУС

Мы не смогли оставить вас без десерта, а потому предлагаем посмотреть еще один замечательный фильм под названием «Море соблазна».

Первое его достоинство – прекрасный актерский состав, в который входят замечательная Энн Хэтэуэй и харизматичный Мэттью Макконехи, а второе – бесподобные пейзажи Карибского моря. Ну и, конечно же, эта история не обошлась без лихо закрученного сюжета. Соблазн любви и ненависти в одном фильме. Приятного просмотра!

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
000000
0
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram