Добавить статью Войти

По официальному заявлению оперштаба, авиасообщение с курортами Турции возобновляется с 22 июня. Такое решение принято на основании улучшения эпидемиологической ситуации в Турции и с целью…

По официальному заявлению оперштаба, авиасообщение с курортами Турции возобновляется с 22 июня. Такое решение принято на основании улучшения эпидемиологической ситуации в Турции и с целью…

Авиасообщение с Турцией возобновлено с 22 июня

Срочная новость: авиасообщение с Турцией возобновляется с 22 июня

Количество просмотров 1659 время 2 мин
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
100000
1

По официальному заявлению оперштаба, авиасообщение с курортами Турции возобновляется с 22 июня. Такое решение принято на основании улучшения эпидемиологической ситуации в Турции и с целью разгрузки переполненных российских курортов на Черном море.

По сообщению председателя оперштаба — Татьяны Голиковой, 22 июня география полетов в Турцию расширяется, открываются регулярные пассажирские рейсы на турецкие курорты: Даламан, Бодрум и Анталью. Утверждение полетного плана стало возможно благодаря удовлетворительной оценке степени распространения коронавируса на территории Турции.

Как все было…

Напомним, что ограничение авиасообщения с Турцией вступило в силу с 15 апреля 2021 года. С того момента между Москвой и Стамбулом курсировали два еженедельных рейса от авиакомпаний «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

Сперва была озвучена первая крайняя дата действия авиаограничения — до 1 июня, однако, 31 мая действие запрета продлили на неопределенный срок. 17 июня делегация из РФ прибыла в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом, позже стало известно, что российские власти возобновляют авиасообщение 22 июня.

Ситуация с коронавирусом в Турции

С конца апреля на территории Турции фиксируется постепенный спад прироста заразившихся ковидом. Если 16 апреля, в самый пик, зарегистрировано 63 000 инфицированных, то через месяц, 17 июня, число заразившихся за сутки зафиксировано в 10 раз меньше — 5 900 человек. На сегодня, этот показатель двукратно меньше, зарегистрированного в России.

Согласно статистике, в апреле-мае турецкое направление было одним из лидеров среди остальных курортов, приняв на территории 31% российских пассажиров, следовавших на международных линиях.

Какая ситуация на курортах Черного моря

Буквально 2 дня назад, 15 июня, глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о положении курортов Черного моря в начале летнего сезона. По ее словам, Черноморское побережье загружено на 100%, местами перегружено. Дефицит качественных отелей по всему югу России и ограничения в международном авиасообщении привели к кратному превышению спроса над предложением. Это в свою очередь приводит к ожидаемому росту цен и перегреву российского рынка. — сообщает РБК.

Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
100000
1
Нравится
Нравится Люблю Смешно Удивлён Грустно Злой
100000
1

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо Авторизоваться
👍 Оцените нас

Для путешественников!

Бронируйте отели по всему миру со скидками и оплачивайте российскими картами на Ostrovok и Яндекс.Путешествиях
Не забываем про страховку в путешествие и трансфер.
Если хотите взять авто – сравните цены тут ->, а на авиабилеты – тут ->
В путешествии возьмите одну из экскурсий у местных гидов.

↑
Закрыть

На сайте обнаружена ошибка?

Помогите нам сделать сервис лучше!
Опишите найденную ошибку:

    Вы всегда можете выделить текст с ошибкой и одновременно нажать клавиши Ctrl + Enter.

    Как вам наш сайт?

    Спасибо за оценку! 😊 Что мы можем улучшить на сайте?


      На забудьте добавить наш сайт в избранное
      избранное

      Подать заявку на статью

          Спасибо! Ваше сообщение отправлено

          Оставить заявку

          Напишите ваш вопрос и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

            Путешествия и миграция - просто!

            Самое актуальное в telegram 

            telegram